8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте У меня такая ситуация На свой погиб мой бывший

Здравствуйте. У меня такая ситуация. На свой погиб мой бывший гражданский муж. От него есть дочь, но мы официально не были росписаны и дочь на него не записана. Могу ли я претендовать на выплату?

, Юля, г. Донецк
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

дочь на него не записана

Вам сначала нужно установить отцовство (ст.49 СК РФ).

Только после этого можно претендовать на все выплаты в связи с гибелью военнослужащего (если ребенку еще нет 18 лет). 

0
0
0
0
Юля
Юля
Клиент, г. Донецк
Подскажите каким образом установить отцовство?

СК РФ Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте, у меня такая ситуация я мама одиночка с 3 детьми 2 года назад взяла 3 займа и не смогла их выплатить какие последствия меня ждут?
Здравствуйте, у меня такая ситуация я мама одиночка с 3 детьми 2 года назад взяла 3 займа и не смогла их выплатить какие последствия меня ждут?
, вопрос №4123564, Евгения, г. Москва
Все
Случилась такая ситуация Другой человек мой знакомый взломал
Случилась такая ситуация Другой человек (мой знакомый) взломал человека, и там оказались фотография лёгкого поведения. Я ничего не взламывал, а всего лишь ответил на сообщение. Теперь этот человек который взломал, уехал в другую страну и меня подставили, с меня требуют деньги или иначе заявление в полицию по статье 137
, вопрос №4122105, Глеб, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, у меня брат погиб на СВО ещё в октябре месяце прошлого года
Здравствуйте, у меня брат погиб на СВО ещё в октябре месяце прошлого года. Привезли в 15 мая 2024 года. Какие выплаты положены
, вопрос №4121449, Алёна, г. Владивосток
Все
Здравствуйте у меня такая ситуация Хозяйка квартиры которую
Здравствуйте ???? у меня такая ситуация Хозяйка квартиры которую я снимаю )накричала и обозвала за то , что я не предупредила )что не пользуюсь вай фаем , так как у меня свой интернет
, вопрос №4121332, Лена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, такая ситуация я в разводе алименты не получаю муж сидел по статье изнасилование 2 раза не
Здравствуйте,такая ситуация я в разводе алименты не получаю муж сидел по статье изнасилование 2 раза не живём 5лет Я живу гражданским браком жду второго ребенка Хочу поменять фамилию дочке на фамилию нынешнего мужа возможно ли это ? И как это сделать?
, вопрос №4120691, Ирина, г. Астрахань
Дата обновления страницы 11.04.2024