8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я подала документы на заключение договора соц

Здравствуйте. В Январе 2009 г. моему мужу была выделена служебная квартира. В Ноябре 2009 г. по суду она признана не служебной. Все документы у меня на руках .В Марте 2010 г. Муж умирает. Я обратилась в жил. инспекцию для перезаключения договора соц. найма. Мне на уже имеющийся договор поставили печати, что жильё не служебное и ничего больше не нужно. В договор я вписана и проживаю в квартире с момента его заключения. В Феврале 2024 г. Мне пришло письмо, в котором сказано что жильё служебное и мне нужно его освободить. Я подала документы на заключение договора соц. найма, но мне отказали всё с той же формулировкой что жильё служебное. Я предоставляла документы из суда ,на основании которых оно признано не служебным. По номеру телефона указанном в отказе я не могу дозвониться .

Показать полностью
, Лилия, г. Барнаул
Наталья Звенигородская
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Лилия, здравствуйте! Вам надо подать в суд исковое заявление об обязании заключить договор социального найма.Но вообще хорошо было бы более обстоятельнее ознакомиться с вашими документами и с отказом.Вы можете заказать консультацию в чате юриста.Буду рада вам помочь.

1
0
1
0
Лилия
Лилия
Клиент, г. Барнаул
Спасибо за ответ. Они мотивируют что я не предоставила договора соц найма на имя моего мужа. у меня его нет у меня договор на служебное помещение. В 2009 году не было постановления от 28,12,2022 № 200/151пр-2855 это не федеральное постановление а городского комитета жилищно коммунального хозяйства.

Обращайтесь сразу в суд.Что с ними переписки еще устраивать.Если пожелаете, могу оказать помощь в составлении иска.Услуги платные.Пишите в чат.

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Лилия!

Если уже состоялось решение суда, подтверждающее статус жилого помещения как не служебного, что даёт Вам право по нормам Жилищного Кодекса РФ требовать переоформления договора на себя, Вы имеете право в судебном порядке подтверждения этого права, не надо звонить им, надо писать в сду или начать с жилищной инспекции/прокуратуры, которые могут защитить Ваши законные права.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Лилия
Лилия
Клиент, г. Барнаул
Спасибо за ответ.
Похожие вопросы
Наркотики
И на сегодняшний день объявил, что за расторжение договора удержит 13%
Прошло три дня с момента заключения договора, успела только передать документы для ознакомления. Но адвокат даже был не ознакомлен и не подготовлен. Спрашивал, что я от него хочу. И на сегодняшний день объявил, что за расторжение договора удержит 13%. Законно ли это?
, вопрос №4079916, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Доступа к документам: свидетельство о рождении и свидетельства о заключения брака мамы
Добрый день. Необходимо доказать родство между живой бабушкой по материнской линии и внуком для налоговой. Доступа к документам: свидетельство о рождении и свидетельства о заключения брака мамы
, вопрос №4079411, Марина, г. Воронеж
786 ₽
Гражданское право
Есть ли риски для меня при заключении данного договора?
Есть ли риски для меня в данном договоре с агентством недвижимости? Хочу купить объект недвижимости. Получил предложение от агентства недвижимости посмотреть объект недвижимости, но сначала надо заключить договор перед просмотром. Иначе они не показывают. Агентство известное Аякс, это нормальная для них практика - без договора заранее не показывают. Бояться, что после показа клиент выйдет на собственника напрямую и они не получат свой процент - поэтому просмотр только после договора. Есть ли риски для меня при заключении данного договора? Говорят платить ничего не надо. Вдруг мне не понравится объект недвижимости, а договор составлен так, что с меня все равно возьмут деньги или обязуют его купить? или вдруг я не смогу без них смотреть и покупать другие объекты недвижимости… я не разбираюсь в договорах, может там есть какие то риски. Договор прикладываю. Прошу изучить и сказать безопасно ли для меня его заключить, чтобы просто посмотреть объект или нет. О покупке пока речи не идет. Только просмотр. Не хотелось бы после заключения договора оказаться должным что то агентству недвижимости.
, вопрос №4078647, Антонов Антон, г. Москва
Все
Соц контракт
Здравствуйте,при заключении соц контракта ищущих работу,чтоб получать 2 выплату,можно ли вместо официального оформления на работу ,сделать самозанятость?
, вопрос №4078250, Юлия, г. Кострома
Автомобильное право
Р могу ли я вернуть деньги после заключения договора?
Здравствуйте, брали машину, часть в автокредит," навялили" помощь на дороге (160т. Р) могу ли я вернуть деньги после заключения договора?
, вопрос №4078125, Оксана, г. Омск
Дата обновления страницы 11.04.2024