Я подала документы на заключение договора соц

Здравствуйте. В Январе 2009 г. моему мужу была выделена служебная квартира. В Ноябре 2009 г. по суду она признана не служебной. Все документы у меня на руках .В Марте 2010 г. Муж умирает. Я обратилась в жил. инспекцию для перезаключения договора соц. найма. Мне на уже имеющийся договор поставили печати, что жильё не служебное и ничего больше не нужно. В договор я вписана и проживаю в квартире с момента его заключения. В Феврале 2024 г. Мне пришло письмо, в котором сказано что жильё служебное и мне нужно его освободить. Я подала документы на заключение договора соц. найма, но мне отказали всё с той же формулировкой что жильё служебное. Я предоставляла документы из суда ,на основании которых оно признано не служебным. По номеру телефона указанном в отказе я не могу дозвониться .

, Лилия, г. Барнаул
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Лилия, здравствуйте! Вам надо подать в суд исковое заявление об обязании заключить договор социального найма.Но вообще хорошо было бы более обстоятельнее ознакомиться с вашими документами и с отказом.Вы можете заказать консультацию в чате юриста.Буду рада вам помочь.

Лилия
Клиент, г. Барнаул
Спасибо за ответ. Они мотивируют что я не предоставила договора соц найма на имя моего мужа. у меня его нет у меня договор на служебное помещение. В 2009 году не было постановления от 28,12,2022 № 200/151пр-2855 это не федеральное постановление а городского комитета жилищно коммунального хозяйства.

Обращайтесь сразу в суд.Что с ними переписки еще устраивать.Если пожелаете, могу оказать помощь в составлении иска.Услуги платные.Пишите в чат.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лилия!

Если уже состоялось решение суда, подтверждающее статус жилого помещения как не служебного, что даёт Вам право по нормам Жилищного Кодекса РФ требовать переоформления договора на себя, Вы имеете право в судебном порядке подтверждения этого права, не надо звонить им, надо писать в сду или начать с жилищной инспекции/прокуратуры, которые могут защитить Ваши законные права.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Лилия
Клиент, г. Барнаул
Спасибо за ответ.