8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли он получить страховку?

Здравствуйте,мой муж участник СВО после ранения у него обнаружили цейроз печени .сейчас списывают по категории Д. Может ли он получить страховку ? ( когда заключал контракт все было хорошо)

, Ольга, г. Ижевск
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Барнаул

Ваш муж имеет право на страховую выплату 50000₽ в соответствии со ст 4-5 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации» 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Реально ли получить 5 окладов?
Добрый день. Через месяц выхожу из декрета. Должности моей уже нет, отдел расформирован. Предлагают 2 оклада, пытаются запугать. Хочу забрать все 5 окладов. Также Есть неиспользованные дни отпуска. До декрета весь год была на больничных. Вопрос- как мне уйти с организации максимально для себя выгодно? Нужно ли заявление на замену лет для расчетных? Просить оклады или среднюю зп? Реально ли получить 5 окладов?
, вопрос №4078193, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли получить сумму о которой договаривались?
Здравствуйте. Произошла такая ситуация. Я написал дипломную работу за 2 ребят. Они отказываются платить полную сумму денег. Договор не заключали, он был устный. Возможно ли получить сумму о которой договаривались? Из сообщений есть только" с вас столько то на карту" и полный игнор
, вопрос №4077881, Владислав, г. Москва
ОСАГО, Каско
Вчера попала в дтп, влетел сзади парень на Жигулях, не имеющий страховки, у меня страховка есть, но вписана не я, машина на муже, это может как то повлиять на Страховые выплаты?
Здравствуйте! Вчера попала в дтп, влетел сзади парень на Жигулях, не имеющий страховки, у меня страховка есть, но вписана не я, машина на муже, это может как то повлиять на Страховые выплаты? Спасибо за ответ!
, вопрос №4077461, Ольга, г. Владивосток
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли получить только штраф 30тыс, но без лишения прав?
Возможно ли получить только штраф 30тыс, но без лишения прав?
, вопрос №4076993, Сергей, г. Москва
Автомобильное право
Купил авто с салона, оказалось снята с учёта в феврале, страховку сделал, срок ДКП не истёк, могу ли я передвигаться на ней?
Добрый день! Купил авто с салона, оказалось снята с учёта в феврале, страховку сделал, срок ДКП не истёк, могу ли я передвигаться на ней?
, вопрос №4076263, Якуб, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2024