Могут ли, при банкротстве забрать 1/3 в квартире, если эта доля единственное жильё?

Здравствуйте!

Могут ли, при банкротстве забрать 1/3 в квартире, если эта доля единственное жильё?

, Софья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Софья!

Нет, по общему правилу единственное жильё должника не должно быть реализовано за долги, если оно не является предметом залога по договору ипотеки или слишком дорогое (можно продать и будет возможность погасить долги кредиторам и купить жильё должнику).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!