Здравствуйте, Татьяна!
Модерацию на схожесть Ваш бренд не прошел из-за запрета без разрешения правообладателя использовать сходные с товарным знаком обозначения, если в результате такого использования возникнет вероятность смешения.
3. Никто не вправе использовать без разрешения правообладателя сходные с его товарным знаком обозначения в отношении товаров, для индивидуализации которых товарный знак зарегистрирован, или однородных товаров, если в результате такого использования возникнет вероятность смешения.
ст.1484 ГК РФ
Вероятность смешения товарного знака определяется исходя из степени сходства обозначений и степени однородности товаров. При этом смешение возможно и при низкой степени сходства, но при идентичности или близости товаров или при низкой степени однородности товаров, но тождестве товарного знака и спорного обозначения. (Постановление Пленума ВС РФ N 10).
То-есть смещение возможно и при низкой степени сходства, как в Вашем случае, но при идентичности или близости товаров.
Например, если товар под чужими брендами тоже относится к косметической продукции.
Ваш товарный знак зарегистрирован в к 3 классу МКТУ
Продукты косметические и туалетные немедицинские; средства для чистки зубов немедицинские; продукты парфюмерные, масла эфирные; препараты для отбеливания и вещества прочие для стирки; препараты для чистки, полирования, обезжиривания и абразивной обработки.
Но с учетом того, что Ваш товарный знак уже зарегистрирован, значит он прошел проверку на схожесть до степени смещения.
Такое вполне возможно и при схожести товарных знаков, если товары не однородны, зачастую это товары из разных классов МКТУ.
Вот в этом и может быть проблема из-за которого Ваш бренд не проходить модерацию на Озон.
То-есть на Озоне установив схожесть товарных знаков не стали разбираться с вероятностью возникновения смещения.
Варианты решения, написать досудебную претензию Озону об отсутствии смещении так, как товары не однородны. В дальнейшем доказывать в суде на неправомерный отказ Озона в размещении товара под Вашим брендом.
Либо получить разрешение правообладателя для использования на Озоне Вашего бренда, сходного до степени смещения с товарным знаком правообладателя.
Пожалуйста!