8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть свои деньги?

Покупка с вайлдбберис

Прошу вернуть денежные средства за товар полка для ванной угловая заявка была отклонена 27.02.2024 на товаре обнаружен брак с внутренней стороны по всей каемке! Я уже второй месяц не могу решить эту ситуацию! Мне отказывают в возврате утверждая что не видят брака по фото. Могу ли я вернуть свои деньги?

  • FBA8B474-D3DA-45F7-A773-35F55EA8F309
    .jpeg
  • F57F377D-265E-4B86-A065-D0208C0D3658
    .jpeg
  • C96113E4-95DC-4051-9812-CC61F254DCED
    .jpeg
  • FDCBF27A-4112-4092-BB13-4C0ADA4A6BB5
    .jpeg
, Эсмира, г. Санкт-Петербург
Арина Анацкая
Арина Анацкая
Юрист, г. Красногорск

Здравствуйте.
Попробуйте направить досудебную претензию на юр. адрес Wildberries, опираясь на Закон «О защите прав потребителей», в частности на положения ст. 18 Закона «О защите прав потребителей».
В течение 10 дней с момента получения претензии, Wildberries должен вернуть деньги за товар.
В случае, если деньги не вернут, вы можете обратиться в суд и требовать взыскания стоимости некачественного товара, неустойки за отказ от добровольного удовлетворения ваших требований, штрафа и морального вреда.

1
0
1
0
Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте, Эсмира!

В большинстве случаев закон не обязывает потребителя перед обращением в суд направлять претензию продавцу товара или исполнителю работ, услуг.

В то же время направление претензии до обращения в суд обязательно в случае споров с финансовыми организациями по требованиям до 500 000 рублей, с авиакомпаниями, по спорам о перевозке грузов, об оказании услуг связи и почтовой связи, с туроператорами о качестве туристских продуктов. 

Кроме того, вручение претензии часто позволяет решить спор до суда, тем самым сэкономив время и деньги на судебное разбирательство. В некоторых случаях досудебная претензия обязательна, чтобы впоследствии иметь право на взыскание в суде в свою пользу штрафа в размере 50% от присужденной суммы.  

Претензию можно оформить в произвольной форме, указав:

  • ФИО и контактные данные потребителя;
  • что, где и когда было приобретено, оплачено;
  • факты нарушения прав потребителя;
  • требования потребителя со ссылками на нормы законодательства;
  • дату подписи претензии.

Важно не указывать в претензии то, что может вам навредить. 

Если у вас отказываются принять претензию и поставить отметку о ее принятии, или вы не можете вручить ее лично, направьте претензию почтой ценным письмом с описью вложения.

Советую подавать претензию именно со своим текстом, а не по форме продавца (изготовителя, исполнителя), т. к. часто в предлагаемых ими формах уже заранее содержатся «вредные» потребителю фразы, которые впоследствии не позволят добиться желаемого.

Если у вас остались вопросы, требуется составление досудебной претензии или иска в суд, пишите мне напрямую в чат. Стоимость услуг и срок согласуем там же. Всего доброго!

С уважением, эксперт Александр Ларин

Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/1132716/ прямо сейчас. Вам несложно — юристу приятно!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Снимаем квартиру уже долго и захотели съехать и заплатила за месяц но нам ещо осталось 10дней прожитие должен ли вернуть арендодатель деньги половину
Снимаем квартиру уже долго и захотели съехать и заплатила за месяц но нам ещо осталось 10дней прожитие должен ли вернуть арендодатель деньги половину
, вопрос №4076641, Михаил, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый день, меня интересует вопрос такой, если у родителей много долгов (мне19лет), и я себе купила за свои деньги ноутбук, могут ли судебные приставы его арестовать?
Добрый день, меня интересует вопрос такой, если у родителей много долгов (мне19лет), и я себе купила за свои деньги ноутбук, могут ли судебные приставы его арестовать?
, вопрос №4076346, Алина, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли требовать от них моральный ущерб и возмещение денег на исправление и лечение волос?
Здравствуйте, сделала в салоне airtach окрашивание , делали его по времени больше положенного не могли не как вывести цвет , испортили волосы , все пятнами желтыми, не сделали даже тест пряди. Написала им чтобы вернули деньги потраченные , сказали что вернут через расписку . могу ли требовать от них моральный ущерб и возмещение денег на исправление и лечение волос ?
, вопрос №4075810, Снежана, г. Краснодар
386 ₽
Семейное право
Могу ли я претендовать на его зарплату и выплаты?
Муж хочет развестись, сейчас находится на сво, получил 3 млн за ранение. Не сказав мне скинул деньги матери на карту, и всю зарплату тоже скинул, на момент проживания вместе в съемной квартире( где мебель, продукты питания, кварплату и коммунальные платежи оплачивала я со своих денег). Могу ли я претендовать на его зарплату и выплаты? И еще вопрос на момент его нахождения на сво я была беременна, но получилось так что ребенка сохранить не удалось, случился выкидыш на фоне стресса. Стресс был из за него, тк он находился в госпитале и мать его ему ни каким образом не помогала, а только я искала пути решения как ему там в госпитале помочь Могу ли я взыскать с него деньги за то что потеряла ребенка? ( ребенок от него)
, вопрос №4075161, Елена, г. Смоленск
Социальное обеспечение
Банк списал долг из детских пособий могу ли я вернуть деньги обратно
Банк списал долг из детских пособий могу ли я вернуть деньги обратно
, вопрос №4074726, Екатерина, г. Липецк
Дата обновления страницы 09.04.2024