Остановили гибдд был в нетрезвом виде представился не своим

Остановили гибдд, был в нетрезвом виде, представился не своим именем, подышал в трубку, повезли на освидетельствование в больницу, оттуда в форточку сбежал, теперь ищут гибдд, по камерам видно, что был я, что могут сделать?

, Лев, г. Москва
Сергей Швец
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лев!

что могут сделать?

ГИБДД может возбудить уголовное дело и административные дела в отношении вас.

Надеюсь, что моя помощь помогла вам разобраться с данным вопросом.

Лев
Клиент, г. Москва
Что грозит в случае уголовной ответственности? Что грозит в случае административной?

За управление транспортным средством в состоянии опьянения водитель может быть привлечен к административной ответственности, предусматривающей лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет, а также взыскание штрафа в размере 30 тыс. руб.

Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Лев.

Когда Вас найдут, то привлекут к административной ответственности по КоАП РФ Статья 12.8. :

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

За то, что убежали от сотрудников (неповиновение), ответственность будет по КоАП РФ Статья 19.3. :

штраф 2-4 т.р., либо до 15 суток, либо обязательные работы — от 40 до 120 часов.