8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли вообще отказаться?

Добрый вечер. Муж оставил анкету на службу по контракту на сво, начал проходить комиссию. Контракт не подписывал. Передумал идти. Что сейчас необходимо сделать? Возможно ли вообще отказаться? Будет ли ему за это что то?

, Анна, г. Москва
Даниил Григорьев
Даниил Григорьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

До подписания контракта никаких правоотношений у Вашего супруга и Министерства обороны Российской Федерации нет. Отказаться он может в любой момент до подписания контракта.

Никакой ответственности за такой отказ законодательством не предусмотрено.

Если у Вас остались после прочитанного вопросы можете обратиться ко мне в чат.
Если для Вас информация была полезной, прошу Вас оставить отзыв, заранее спасибо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Могу ли я как то потребовать материальный ушерб или вообще отказаться от земли?
Здравствуйте, приобрел участок в ипотеку 10 дней назад а оказалось что владелец на пол участка, глубиной больше 2х метров посередине участка закопал деревья да бы не вывозить, огромное количество. Соответственно строит там дом не целесообразно так как вся земля начала проваливаться, либо это все выкапывать и засыпать но это встанет в огромную сумму. Могу ли я как то потребовать материальный ушерб или вообще отказаться от земли?
, вопрос №4160194, Степан, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте, могу ли я отказаться от замены стояка в квартире?
Здравствуйте, могу ли я отказаться от замены стояка в квартире?
, вопрос №4159077, Римма, г. Москва
Уголовное право
Возможно ли как-то еще отменить судебный приказ, если на мое заявление придет отказ?
24.05.2024 года мне через госуслуги пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. В поставлении взыскателем выступает АО "Банк Русский Стандарт". Сумма взыскания 19829 рублей. Начала разбираться, что это такое, я не брала таких сумм в данном банке, да и ни в каком другом банке тоже. Связалась с банком, они сообщили, что выкупили данную задолженность у МФК "Джой Мани". Договор оформлен был аж 6 сентября 2023 года. Пыталась связаться с "Джой Мани", по телефону операторы меня попросили отправить все подробности с помощью электронной почты. Я все отправила. Пока ждала ответа, узнала на основании чего вынесено постановление, обратилась в районный суд, чтобы получить судебный приказ. Он вступил в силу 20 мая 2024 года, получила я его 28 мая 2024 года в районном суде. Получается с момента получения у меня было 10 дней, чтобы отменить судебный приказ, но дело в том, что в этот же день, 28 мая 2024 года, я подала заявление в полицию о мошенничестве. К данному заявлению приложила судебный приказ по просьбе дознавателя, но копию перед этим я не сняла. Дознаватель сообщил мне о том, что ознакомиться с материалами дела можно не раньше чем через 10 дней с момента подачи заявления. То есть, подать заявление об отмене судебного приказа, без судебного приказа - я не могла. Пыталась получить копию в суде, но там мне отказали, так как судебный приказ выдается единожды. 14 июня мне пришел ответ от МФК. Они просили предоставить справки о том, что номер телефона и номер карты, на которые оформлялся займ - мне не принадлежат, все справки получила и отправила им. Также они пообещали после предоставления документов - признать договор не заключенным. Ознакомиться с материалами дела в полицейском участке мне удалось только сегодня (18.06.2024). В возбуждении уголовного дела мне было отказано. Сразу же после полицейского участка я поехала в суд, чтобы подать заявление о восстановлении сроков. Причина для восстановления сомнительная, я это понимаю, и понимаю, что скорее всего мне будет отказано. Вопрос: Есть ли смысл оспаривать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела? Возможно ли как-то еще отменить судебный приказ, если на мое заявление придет отказ? Если МФК признают договор не заключенным, то судебный приказ будет признан недействительным и исполнительное производство приостановится ?
, вопрос №4158610, Анна, г. Москва
Семейное право
Хотелось бы узнать, возможно ли?
Я совладелец с квартиры со своей бабушкой, она на территории квартиры складывает хлам. Различные бутылки крышки, пакеты. Ну и на самом деле много раритетных старых, которые уже не пригодны и валялись. Хотелось бы узнать, возможно ли? Выбросить что то и может ли она доказать то что это её имущество а не просто какой то хлам так же, так как у меня аллергия на библиотечную пыль, то есть от книг. А у нас целый шкаф сейчас они стоят все в пыли Могу ли я увезти на ее дачу книги без ее разрешения, то что я чихаю и весь в соплях ее не интересует, как и порядок дома
, вопрос №4158155, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2024