Возможно ли вообще отказаться?

Добрый вечер. Муж оставил анкету на службу по контракту на сво, начал проходить комиссию. Контракт не подписывал. Передумал идти. Что сейчас необходимо сделать? Возможно ли вообще отказаться? Будет ли ему за это что то?

, Анна, г. Москва
Даниил Григорьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

До подписания контракта никаких правоотношений у Вашего супруга и Министерства обороны Российской Федерации нет. Отказаться он может в любой момент до подписания контракта.

Никакой ответственности за такой отказ законодательством не предусмотрено.

Если у Вас остались после прочитанного вопросы можете обратиться ко мне в чат.
Если для Вас информация была полезной, прошу Вас оставить отзыв, заранее спасибо.