8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кворум собрания садоводов

Добрый день!

Провели собрание садоводов. Кворума не было. Решили - через две недели провести новое собрание. Будет ли оно являться правомочным, если опять не будет кворума? Народ на собрания ходит очень плохо.

, Наталия, г. Москва
Евгений Бажутов
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Если не будет кворума, то оно не будет правомочным. На то и кворум. Попробуйте изменить форму собрания с очной на заочную, к примеру.

0
0
0
0
Максим Хвостов
Максим Хвостов
Адвокат, г. Алагир

Нет, будет не правомочно. Внесите изменение в учредительные документы, изменив критерии кворума.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Здравствуйте решении общедомовым собранием сделали вторую дорогу во двор прямо по тротуару и зеленому
Здравствуйте решении общедомовым собранием сделали вторую дорогу во двор прямо по тротуару и зеленому участку где были деревья их вырубили основной въезд закрыт шлагбаумом две домоупраительницы не договорились. Это законно?
, вопрос №4048873, Нина, г. Москва
Семейное право
Ремонта после ликвидации уходят от нас и мы теряем свои деньги?
Здравствуйте. Наше ТСЖ подлежит ликвидации (площадь ТСЖ меньше 50% от площади МКД) Скажите пожалуйста, могут ли собственники на общем собрании жильцов принять решение куда потратить оставшиеся средства со счёта накоплений взносов за содержание жилых помещений после ликвидации? Или эти средства (не счёт капит. ремонта) после ликвидации уходят от нас и мы теряем свои деньги?
, вопрос №4048540, Татьяна, г. Владивосток
Защита прав работников
Я еще согласна с плановым собранием, которое раз в неделю по пятницам, но собрания в ночное время, или если я в отпуске - не понимаю….разве так можно?
Здравствуйте работаю 2/2 с 9 до 21 и с 21 до 9, то есть 2 дня 2 вых 2 ночные Работодатель собирает собрания когда ему вздумается, даже среди ночи будят, заставляют всех вызванивать Собрания дистанционные, не важно где ты - явиться обязан. Я еще согласна с плановым собранием, которое раз в неделю по пятницам, но собрания в ночное время, или если я в отпуске - не понимаю…..разве так можно? Я хочу отдыхать от работы в нерабочее время Меня это приводит в жуткий стресс, так как я даже дома о работе думать должна
, вопрос №4047513, Елизавета, г. Москва
Административное право
Является ли это оскорблением и можно ли за это привлечь к ответственности?
Здравствуйте, у меня знакомая написала в письме «будущего» в школе. Из попросил классный руководитель и заявил что письмо будет анонимное, на родительском собрании это письмо прочитали, оно было адресовано учителю, содержание было таково: Фамилия ( учителя) гори в аду. Является ли это оскорблением и можно ли за это привлечь к ответственности? Знакомой 14 лет.
, вопрос №4046838, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 26.03.2014