Наложили на карты арест и взыскали деньги, якобы на мне оформлено ИП, на самом деле я песионерка и никогда не офорляла ИП

Наложили на карты арест и взыскали деньги, якобы на мне оформлено ИП, на самом деле я песионерка и никогда не офорляла ИП. Я в недоумении, не знаю что делать и как вернуть деньги.

, Инна, г. Иркутск
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Инна. Для получения более точной информации Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов по месту Вашей прописки, получить на руки исполнительный лист, ознакомиться с материалами исполнительного производства. После этого, необходимо обратиться в налоговую инспекцию и установить каким образом было открыто ИП на Ваше имя. При наличии документов и доказательств того, что Вы отнешения к ИП не имеете, Вы может обратиться в суд о признании исполнительного листа неправомерным, снятии ареста с Ваших счетов и возврате незаконно взысканных средств. Помимо этого, необходимо обратиться с заявлением в полицию на случай, если Вашими данными воспользовались мошенники, (что вероятнее всего).