8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я уволилась с работы 5 апреля(с отработкой в 2 недели), но расчетные мне сказали выдадут наличными, но я

Я уволилась с работы 5 апреля(с отработкой в 2 недели), но расчетные мне сказали выдадут наличными, но я устроена официально, на руки получали премии и часть зп, оклад 30к, налоги платили из зп, все хорошо, я спросила, почему наличными, ведь я устроена официально

На что мне ответили: Потому что в марте маленькие выручки на твоих кодах, в апреле тебя отстранили, долги по зп мне не нужны. Получишь только то что заработала.

, Яна, г. Соликамск
Александр Алейников
Александр Алейников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Яна.

При увольнении работодатель обязан произвести окончательный расчет с сотрудником в день увольнения. Если в этот день сотрудник не работал или отсутствовал по другой причине, то расчет должен быть произведен не позднее следующего дня после предъявления требования о расчете.

Выплата расчетных может производиться наличными или путем перечисления на банковский счет сотрудника. Выбор способа выплаты зависит от условий, оговоренных в трудовом договоре, а также от внутренних правил  компании. Однако, если выплата наличными не предусмотрена вашим трудовым договором, это может быть признаком нарушения трудового законодательства.

Если вы считаете, что работодатель нарушает ваши права, не выплачивая положенные суммы, вы имеете право обратиться за защитой своих интересов.

Также, в случае задержки зарплаты работодатель обязан выплатить компенсацию, размер которой рассчитывается с учетом процентной ставки за каждый день задержки.

Для более подробных разъяснений можете обратиться ко мне за консультацией в чат.

0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Соликамск
Расчет меня хотят только 9 числа, долгое игнорирование было со стороны бухгалтера по поводу расчета и документов(мед книжка и трудовая), боюсь что выдадут копейки или вообще ничего, и им все всегда побоку

Вы можете обратиться к работодателю с письменным запросом о предоставлении полного расчета и указании причин выплаты наличными. Если письмо будет проигнорировано, с его копией вы можете подать жалобу в трудовую инспекцию (Роструд) или прокуратуру, если работодатель отказывается выполнять свои обязательства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Трудовое право
Доброго времени суток, работаю в АО РТК специалистом в магазине МТС, завтра у меня выходной, но вызывают на
Доброго времени суток, работаю в АО РТК специалистом в магазине МТС, завтра у меня выходной, но вызывают на работу, аргументируя это тем что будет крд (ревизия) мол если я не в отпуске и не на больничном то обязана явиться. Отказалась идти сказала можете увольнять но меня там не будет. Мой вопрос; имею ли я право не явиться в свой выходной день на работу, или обязательно придется завтра идти и брать больничный?
, вопрос №4097207, Милена, г. Москва
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Трудовое право
Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
Подскажите, если доработать неделю с 22.04.24 по 27.04.24, или лучше заранее написать заявление на увольнение 25 числа? Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
, вопрос №4096588, Анна, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
График работы 5/2, 8-ми часовой рабочий день. Работник просит дать ему выходной среди недели (например, вторник) без содержания. Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
, вопрос №4096372, Александр, г. Челябинск
Трудовое право
Здравствуйте, мой муж работал на предприятии с декабря по апрель месяц постоянно задерживали заработную
здравствуйте, мой муж работал на предприятии с декабря по апрель месяц постоянно задерживали заработную плату и расчет тоже выплатили спустя 2 недели и круглую сумму без копеек нас смущает сумма мы бы хотели как узнать на законных основаниях правильно ли ему считали заработную плату и расчет?
, вопрос №4096217, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2024