Здравствуйте, прохожу процедуру банкротства, но родственники лают деньги на квартиру, можно ли ее купить и оформить на жену.есть ребенок

Здравствуйте, прохожу процедуру банкротства, но родственники лают деньги на квартиру, можно ли ее купить и оформить на жену.есть ребенок.

, Александр, г. Москва
Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! На ребенка  тоже можно! Как подарок от родственника.

Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

В процедуре банкротства имущество нажитое супругами в браке, которое считается совместным, попадёт в кредитную массу, и после реализации половина стоимости вернут другому супругу (или будет предоставлено преимущественное право выкупа, если есть долевое участие). В ходе Вашей процедуры может и возникнуть такая ситуация. В конечном итоге суд может и разберётся, что имущество приобретено на деньги родственников, если будут доказательства, но Ваших с супругой нервов и средств  уйдет не мало. Лучше подождать окончания процедуры банкротства. Или оформить всё так, чтобы ни один суд не оспорил.

Александр
Клиент, г. Москва
А если квартиру на ребенка оформить?