И сколько ее в общем могут присудить?

Сломали челюсть ,написал заявление,как мне отсудить моральную компенсацию? И сколько ее в общем могут присудить ?

, Валерий Семко, г. Новокузнецк
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Валерий!

Для этого необходимо подавать иск в рамках уголовного дела или отдельно на оснвоании ст. 150-151 ГК РФ.

Размер  компенсации морального вреда определяется судом

Более подробную персональную консультацию по интересующему Вас вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

Ссылка на мой чат:

https://pravoved.ru/lawyer/705...

Обращайтесь при необходимости

С уважением