Мне надо подать на алименты, но мы били не в браке, и он не работает официально, как правильно написать заявление и сколько он будет платить
Мне надо подать на алименты, но мы били не в браке , и он не работает официально, как правильно написать заявление и сколько он будет платить. На ребенка в лнр
Здравствуйте если у вас есть не в написании заявления в суд вы можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения за данной услугой.
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Да, вы можете подать на алименты, даже если вы не были в браке. Главное условие — чтобы отец был вписан в свидетельство о рождении ребёнка либо было установлено отцовство через суд.
Если он официально не работает — это не освобождает его от алиментов. Суд всё равно назначит выплаты.
Что обычно назначают:
на 1 ребёнка — 1/4 дохода; на 2 детей — 1/3; на 3 и более — 1/2. Но если у него нет официальной зарплаты, вам лучше просить: либо алименты в твёрдой денежной сумме;
либо в размере прожиточного минимума на ребёнка в ЛНР.
В ЛНР прожиточный минимум на ребёнка в 2026 году — около 17 269 ₽.
На практике суды часто назначают:
0.5 прожиточного минимума; либо полный прожиточный минимум, если отец скрывает доходы и у матери тяжёлое положение. То есть ориентировочно:
от 8–9 тыс. ₽; до 17 тыс. ₽+ в месяц на одного ребёнка. Если он работает «в чёрную», суд всё равно может назначить фиксированную сумму.
Здравствуйте!
Прошу помощи в подаче жалобы (обращения) в Мосгорсуд на допущенные процессуальные нарушения районным судом г. Москвы.
Нужно ли отправлять жалобу через районный суд г. Москвы или напрямую в Мосгорсуд?
Оплачивается ли пошлина?
Заочное решение по гражданскому делу принято районным судом 11.10.2023 г. получено истцом (мною) 14.01.24 г. Исп. лист - 20.05.2024 г. Исп. произв. от 28.11.2024 г. завершено 21.05. 25 г. Никаких претензий к ответчику у меня нет.
Об обжаловании ответчиком заочного решения ответчиком мне стало известно лишь 10.04.2026 г. из письма зам. прокурора межрайонной прокуратуры, что 11.10.2023 г. им было подано заявление об отмене заочного решения.
26.11.2025 г. через Почту России я получила судебную повестку по завершённому делу. В повестке не была указана суть иска и значились два истца – я и ответчик. Я не подавала иных исков и безуспешно неоднократно пыталась дозвониться до канцелярии суда и помощника судьи, направила 10 обращений, ходатайств, запросов и жалобу в суд с просьбой о предоставлении информации о сути иска и о направлении в мой адрес Определения о назначении дела к судебному разбирательству. Ответа не получила.
13.01.2026 г. произошло изменение в деле, обновлённое на другое. На 6 анал-ых запросов ответа не было. 06.03.2026 г. вступило в силу Определение по заявлению в порядке гражданского судопроизводства (исполнения решения), которое я также не получила и до настоящего времени его содержание, как и суть иска мне неизвестны.
06.03.2026 г. я получила по почте судебную повестку по новому делу. Каких-либо иных документов приложено не было. В повестке указана сущность дела – о выплате вознагражденияс тем же истцом и ответчиком с датой судебного заседания - 29.04.2026 г. На портале судов общей юрисдикции г. Москвы не выложены тексты ни одного документа, а по новому делу нет даже общей информации. На 6 аналогичных запросов также не получено ответов, нет и определений на рассмотрение жалобы от 22.04.26 г. предс. суда и ходатайства об обязании ответчика направить в адрес истца документы, содержащие основания своих требований и возражения. Суд не учёл, что доводы и доказательства ответчика, на которые он ссылается как на основания своих требований и возражений в пользу отмены судом Заочного решения, не были заблаговременно раскрыты истцу, чем было нарушено моё право на ознакомление с доказательствами, ответчика и выдвижения возражений, на равноправие и состязательность.
Неполучение определения по заявлению в порядке гражданского судопроизводства (исполнения решения) от 11.02.2026 г. не позволило истцу подать апелляцию.
До настоящего времени мне неизвестна суть иска требования, и возражения ответчика, от которого я не получила ни одного документа.
Правильно ли будет попросить суд отказать ответчику в приобщении документов ли есть ещё какой-либо вариант?
С благодарностью и с уважением, Вера.
E-mail: oookifi@gmail.com
+7 (982) 623 04 45
Здравствуйте!
Оплачивается ли пошлина?
С благодарностью и с уважением, Вера.
E-mail: oookifi@gmail.com
+7 (982) 623 04 45
Добрый день пришла повестка на уточнение данный с номера 117 что делать
Мне 42 года
Не служил по здоровью категория В
По образованию фельдшер но не работал по специальности
Что делать и как быть
Здравствуйте! Мы в СПб, я подал на развод мировому судье иск, так как моя жена не согласна с разводом. Я не знаю ее адреса регистрации, но знаю, что она проживает на данный момент в моей квартире (куплена мной до брака) и в ней не прописана. В канцелярии судебного участка мне уже дважды отправили иск назад, говоря, что я должен написать там какое-то ходатайство суду, чтобы он выяснил ее точный адрес регистрации. Я не имею представления, как это правильно написать. В довершение всему, жена ведет себя агрессивно, психологически морально на меня давит, я не проживаю с ней в моей личной квартире, вынужден снимать квартиру отдельно. У меня есть невеста, с которой я совместно проживаю. Ответчица, с которой я пытаюсь развестись, напала на нее и нанесла травму, дело передано участковому, чему есть подтверждение - талон о регистрации заявления, есть документ из травмпункта, зафиксирована травма. Мне нужна помощь в составлении иска о разводе без согласия второй стороны, чтобы мировой судья принял его и дело рассмотрелось. Также, чтобы в иске были указаны все вышеперечисленные причины, почему я прошу суд не давать сроков на примирение. Могу ли я получить от вас такую помощь и сколько будет это по стоимости?
приехал в военкомат в Москве для постановки на воинский учёт имея миопию высокой степени (-7.5 и -8.0 ) но в военкомате так не посчитали и не дали отсрочку по здоровью хотя на сколько я знаю это категория "В" (не годен в мирное время). Дали отсрочку по учёбе до 30.06.2026(я обучаюсь в 11 классе) и выдали повестку по которой я должен явиться в сентябре этого года с документами о поступлении в ВУЗ на дневное обучение иначе забирают в армию. Подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и как подтвердить миопию высокой степени
Здравствуйте хотелось узнать на счёт судебного решенияна счёт алиментов, как подать заявление , если папа не работает официально, срок принятия решения, и сумма алиментов это кто решает,мы или судья или мы самиможем писать в заявление сколько рублей ,это для детской пособие. Спасибо