Хотела оформить банкротство.но все мне говорят что тогда заложенное имущество будет реализовано.это так?

Здравствуйте я мать-одиночка троих детей, малоимущая...единственное жильё в залоге у частного инвестора на 1 млн руб. 700.000р дпли на руки

...Кредиты тоже на сумму 812.000р. Хотела оформить банкротство....но все мне говорят что тогда заложенное имущество будет реализовано...это так???

, Ольга Дмитриевна Орленева, г. Нижний Новгород
Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

Для ответа на вопрос необходимо изучать все документы и договоры. При банкротстве реализуется всё залоговое имущество. Но в Вашем случае квартира является единственным жильём, и в ней (я так полагаю) зарегистрированы несовершеннолетние дети. По закону при банкротстве единственное жилье продается только если оно оформлено ипотекой.  Если Ваша квартира не ипотечная, то шанс оставить её за собой и детьми есть.