Здравствуйте Имеет ли право администратор задерживать меня и

Здравствуйте.

Имеет ли право администратор задерживать меня и не выпускать из фитнес клуба? Дело в том, что я приобрёл безлимитный абонемент с 7 до 10 утра (график работы не позволяет заниматься в другое время) и вот получается, что на тренировку я прихожу минимум к 9:30, а в некоторые дни к 9:00. Турникет меня пропускает без проблем. Но т.к тренировка длится минимум 2 часа, то естественно до 10 я закончить не успеваю. И вот в 11:30 я уже не могу выйти т.к турникет на мой абонент в это время не срабатывает. Администратор может меня выпустить своим браслетом, но каждый раз со скандалом. Объясняет, что я обязан выйти до 10.

Но ведь она не имеет законного права меня не выпустить? Я могу уйти когда захочу. Мне удобно заниматься именно в это время перед работой. В 7 утра я в фитнес клубе просто не смогу быть. А после 10 для меня уже будет поздно, т.к тогда опоздаю на работу. Да и что делать если, например, во время тренировки забыл про время просто ?

Как правильно следует поступить в такой ситуации и что отвечать администратору?

, Денис,
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению нет. Алименты предусмотрены по закону только до 18 лет. Ст. 120 СК РФ.

Александр Алейников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис.

Администратор фитнес-клуба имеет право принимать решения по вопросам, находящимся в его компетенции, прописанных в уставе организации или других внутренних документах клуба. Однако это не означает, что администратор имеет право задерживать Вас против Вашей воли.

Важно понимать, что условия абонемента, которые Вы приобрели, и правила клуба должны быть четко оговорены в договоре. Если в договоре указано, что Вы имеете право находиться в клубе только до 10 утра, то администратор вправе напомнить Вам об этом. Однако, если нет четкого указания о времени выхода, то администратор не может Вам препятствовать, тем более — задерживать.