8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Финансовое положение матери хорошее ( работа и приличная зарплата)?

Супруги разводятся через суд, каждый имеет долю в квартире 1/3: отец, мать и дочь 13 лет. Жить продолжат в квартире все вместе. С кем останется дочь в таком случае, если она проживает и общается хорошо с обоими и может ли жена подать на алименты, если отец как и раньше выделяет денежные средства на дочь: питание, одежда, обученин, лечение...

Финансовое положение матери хорошее ( работа и приличная зарплата)?

, Владимир, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте, Владимир!

По закону

В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Но на практике алименты взыскивают, если мать просто подаст заявление о выдаче судебного приказа или иск о взыскании алиментов, даже если отец предоставляет доказательства содержания ребенка. Единственно, на что это влияет — не присуждают алименты за прошлое время (это если иск подан, при выдаче судебного приказа алименты в любом случае назначаются только с даты подачи заявления). 

С кем останется дочь в таком случае

 это решается соглашением родителей или в случае спора судом. 

Финансовое положение матери хорошее ( работа и приличная зарплата)?

 если алименты присуждаются в долях от заработка отца, это не имеет значения. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
В это время муж пишет заявление на отпуск по уходу и на получение пособия
Здравствуйте, у меня вопрос в связи с изменением в законодательстве, позволяющим выходить из отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет на работу и продолжать работать. Я сейчас нахожусь в отпуске и получаю пособие. И хочу поступить следующим образом. Выйти из отпуска на несколько дней. Взять на эти несколько дней дни за свой счёт. В это время муж пишет заявление на отпуск по уходу и на получение пособия. И сразу же выходит на работу. Я пишу что ухожу в отпуск опять, но БЕЗ пособия ТК его получает муж. Это же законно будет?
, вопрос №4073299, Антонина, г. Хабаровск
Исполнительное производство
И как сделать чтобы списаний не было?
Здравствуйте у меня наложен арест на все карты в банках. Сейчас работаю официально, происзодит списание с работы и когда происходят зачисление на на карту, то происходят списание еще и оттуда. Хотя стоит сохранение прожиточного минимума? И еще вопрос я сейчас увольняюсь и встаю на биржу будут ли приставы производить списание из этих дс? И как сделать чтобы списаний не было?
, вопрос №4072793, Алёна, г. Оренбург
Административное право
3дня назад я встал на учёт по условному сроку вчера мне звонит инспектор и говорит что на меня пришло 3
3дня назад я встал на учёт по условному сроку вчера мне звонит инспектор и говорит что на меня пришло 3 административных нарушений хотя я кроме работы и дома не где не бываю не каких документов что получил административный правонарушения совершил я у меня нет что мне делать и могут заменить мне сейчас на реальный срок
, вопрос №4072600, Игорь, г. Краснодар
Дата обновления страницы 06.04.2024