8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нам быть в этой ситуации?

Здравствуйте! Меня зовут Михаил, я работаю машинистом метро в Москве! У меня есть жена и она тоже машинист метро в Москве! Мы с женой во время вступления в брак оставили наши добрачные фамилии! Но я твердо решил что я хочу взять фамилию моей жены, у нас 2 детей у них фамилия моей жены! Скажите если я поменяю свою фамилию на фамилию жены это что мне делать? Как я понимаю мне придется менять: СНИЛС, паспорт, полис ОМС, водительские права, диплом из школы и из техникума, документ гражданина проходящего альтернативную гражданскую службу взамен службы по призыву, это мне даже все остальное менять включая мой документ на работу? Скажите пожалуйста уважемые юристы по закону муж имеет право поменять фамилию жены, нужно ли платить что либо, и предусмотрена ли какая нибудь ответственность (административная или уголовная) за смену своей фамилии на фамилию жены? (от коллег слыхал что это уголовная ответственность)! С уважением машинист Московского метрополитена Михаил, город Москва!

Показать полностью
, Михаил, г. Москва
Сергей Климаков
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день. Вы вправе поменять фамилию, в том числе на фамилию жены (ч.1 ст.58 ФЗ «Об актах гражданского состояния»). Вам придется после этого менять всё документы в которых фигурирует Ваша фамилия. Пошлины платить Вам придется.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы.

Могу предложить качественные юридические консультации, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Защита прав потребителей
Что в этой ситуации можно сделать
Приватный вопрос.
, вопрос №3972792, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Что мы можем сделать в этой ситуации, спасибо
Здравствуйте, соседка психически не здорова , за собой не следит не моется от нее идёт вонь в квартире гразь, обращались к участковому сказал помочь не может, звонили сыну по его словам с 7 лет с ней не живёт и она ему чужой человек. Что мы можем сделать в этой ситуации, спасибо.
, вопрос №4070947, Александр, г. Москва
Налоговое право
Что мне делать в этой ситуации?
ЗДРАВСТВУЙТЕ, Я ЗАРЕГИСТРИРОВАЛСЯ КАК ИП 09.10.2023 ПО КАССЕ РАБОТАЮ С 30.10.2023 ПО 16.03.2024 ПРИ ОТКРЫТИИ ОФОРМИЛ УСН 6%, ПОДАЛ НА ПАТЕНТ HO МНЕ ЕГО НЕ ПРАВИЛЬНО ОФОРМИЛИ, ПОСЛЕ ЧЕГО Я ЕГО ОТМЕНИЛ И НЕ ЗНАЛ ЧТО ПОСЛЕ ОТМЕНЫ ПАТЕНТА ПЕРЕШЕЛ С УСН 6% НА ОСНО 33%. СЕЙЧАС ЗАКРЫВАЮ ИП И ВМЕСТО 60000P МНЕ НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ 300000 НАЛОГ ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ОГРОМНАЯ СУММА. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ?
, вопрос №4070369, Марина, г. Иркутск
Автомобильное право
Добрый день, на автомобиль с крыши высокого этажного дома упал лёд и повредил автомобиль, хотел проконсультироваться как быть в этой ситуации
Добрый день, на автомобиль с крыши высокого этажного дома упал лёд и повредил автомобиль, хотел проконсультироваться как быть в этой ситуации
, вопрос №4069722, Руслан, г. Иркутск
Недвижимость
Что в этой ситуации можно сделать?
Здравствуйте! Проживаю в частном доме, по соседству ИП построил похоронное бюро. Чтобы расширить въезд на свою территорию ИП некачественно уложил трубу в сточную канаву, в следствии чего мой участок этой весной оказался затоплен. Предприниматель в ответ на просьбу устранить эту проблему не предпринимает никаких действий по водоотведению. Что в этой ситуации можно сделать? Спасибо!
, вопрос №4069754, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2024