Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

О прописке в другой город

Добрый день. Продаем квартиру и переезжаем в другой город. После выписки и до покупки нового жилья может пройти месяц-два. Как нужно поступить в таком случае?

26 Марта 2014, 07:27, вопрос №407217 Екатерина Николаевна, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Самохвалов Евгений

    Здравствуйте для  регистрации по месту жительства необходимо наличие этого места. когда у Вас появится место для постоянного проживания тогда появится и обязанность встать на регистрационный учет по месту жительства в течение 7 дней, а пока можете не переживать по этому поводу, или сделать регистрацию по месту пребывания у знакомых например на те же 2 месяца. Единственной проблемой может стать получение мер социальной помощи, пенсии и т.д., то есть все что гражданин может получить только по месту жительства.

    Регистрация или отсутствие таковой не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, Конституциями и законами республик в составе Российской Федерации. Постановление Правительства РФ «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию»

    26 Марта 2014, 08:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats