8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какими последствиями можем столкнуться?

Добрый день! Ребенку 9 лет, девочка. Постоянно врет даже в мелочах!!! Делает то, что хочется именно ей. Ворует у родителей деньги, в крупных размерах! При обнаружении в первые несколько раз, разговаривали с ребенком, объясняли почему это плохо, почему нельзя, но ситуация повторялась и прибегали к наказанию в виде лишения чего-то. Но и это не возымело эффекта! Ситуация повторяется на стабильной основе! Сил уже нет. Растет в благополучной семье с высокими моральными ценностями! Воспитанием занимаются все и прививают все самое хорошее и доброе! Ребенок учится в школе и занимается в спортивной секции художественной гимнастикой с 3 лет. Все условия для ребенка! Почти год занимались даже с психологом, но и это не помогало. Руки опускаются, не знаем чего делать. Есть мысль прийти с ней в полицию и рассказать там, как все есть. С какими последствиями можем столкнуться? И страшно, но и делать не знаем чего!!! Боюсь, что воровство скоро начнется и вне дома!

Показать полностью
, Анастасия, г. Ярославль
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Есть мысль прийти с ней в полицию и рассказать там, как все есть. С какими последствиями можем столкнуться? 

Могут поставить на учет в КДН.

Боюсь, что воровство скоро начнется и вне дома!

Как наказывать ребенка рекомендовать ничего не можем. Расскажите ей о ст. 158 УК РФ.

Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет (ст. 158 УК РФ).

Ответственность наступает с 14 лет, сейчас, может быть, просто избавите от такой привычки.

С уважением,

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Ярославль
Благодарю за ответ! Подскажите, пожалуйста, могут ли обойтись просто беседой с ребенком? А если поставят, то как на ней и на нас это скажется?

Могут поговорить, 

Если, не дай Бог поставят, то в дальнейшем могут указать в характеристике, если нужна будет последняя.

На родителях не скажется, поскольку Вы выполняете обязанности по воспитанию ребенка.

Но лучше всего объясните Вы, до полиции.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какие именно могут быть расходы кроме уплаты пошлин?
Судом назначены алименты на 2 детей одновременно в долях в размере 1/3 части заработка и иного дохода и в твердой денежной сумме в соотношении 0,7% от прожиточного минимума на каждого ребенка . Муж бизнесмен. В настоящий момент предложил через суд заключить мировое соглашение об изменении алиментов только на ТДС в размере 2 х прожиточных минимумов на каждого ребенка , что составит в 2 раза большую сумму, чем он выплачивает . Понимаю, что он хочет изменить свою белую зп (изначально была 25 тыс) , с которой не хочет платить алименты. Предлагаемая сумма в ТДС меня устраивает, претендовать на большее не собираюсь, но опасаюсь какого-то подвоха со стороны бывшего мужа после изменения вида алиментов. Уточнение - у БМ есть еще 2 детей от первого брака (алименты выплачиваются добровольно без взысканий через суд), беременная жена в третьем браке, в настоящий момент проживают за границей. Скажите , могу ли я столкнуться с какими-то трудностями, нюансами после изменения вида алиментов , назначенных судом на алименты, предлагаемые БМ ? И в суде по месту чьего жительства будет рассматриваться данное дело? Я живу/прописана в Москве, БМ прописан в Тольятти. Расходы на подготовку БМ и его юрист предлагают взять на себя. Какие именно могут быть расходы кроме уплаты пошлин?
, вопрос №4070779, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Какие меры могу предпринять в отношении данных личностей?
Здравствуйте! Без ведома сняли резину на машине, оставили записку где могу их забрать (типа у меня колеса спустило и решили снять их и накачать). Какие меры могу предпринять в отношении данных личностей?
, вопрос №4069051, Яна, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, муж добровольно ушел на сво, какие основания могут повлиять для расторжения контракта?
Здравствуйте,муж добровольно ушел на сво,какие основания могут повлиять для расторжения контракта?
, вопрос №4068380, Ирина, г. Зарайск
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте произошла такая ситуация я совершенно летней вступил в половой акт с девушкой не достикшей 16
Здравствуйте произошла такая ситуация я совершенно летней вступил в половой акт с девушкой не достикшей 16 лет по добровольному согласию , родители и сама девушка претензий ко мне не имеют , заявителем была ее подруга которая и сказал про это , с меня взяли объяснение в ск с ошибкой указали не ту статью по которой я писал объяснение а ч1 144 , подскажите что конкретно делать в такой ситуации и какие последствия могут быть в этой ситуации , в добавок я действующий военнослужащий
, вопрос №4068388, Артем, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте я забеременела в 17 лет уже на 3-ей неделе, 18 исполнитья в июле, такой вопрос будет ли мой молодой
Здравствуйте я забеременела в 17 лет уже на 3-ей неделе, 18 исполнитья в июле, такой вопрос будет ли мой молодой человек привлечен к ответственности если ему 21 , и какие последствия могут ждать моих родителей?
, вопрос №4068245, Ульянаи, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2024