Какую сумму составит налог при продаже этого помещения мною, как физлицом, документально за 514 000 руб

Добрый день!

02.04.2024 я, как физлицо, купил у администрации поселка нежилое помещение за 514 000 руб.

Кадастровая стоимость: 578 000 руб.

Какую сумму составит налог при продаже этого помещения мною, как физлицом, документально за 514 000 руб.

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва
Карина Барг
Юрист, г. Москва

Добрый день, если вы воспользуетесь имущественным налоговым вычетом 1 млн рублей, то платить налог не потребуется.