Правомерна ли выплата за работу в выходные дни вместе с зарплатой?

Здравствуйте! Выплатили аванс без оплаты в выходные дни. Сказали за выходные оплатят в конце месяца в зарплату. Правомерно ли это?

, Ольга, г. Иркутск

Добрый день! Правомерно, если особенности оплаты труда не закреплены в трудовом договоре, Положении об оплате труда или иных локальных документах организации. В соответствии со ст. 136 Трудового кодекса заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.