8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И что вообще делать в такой ситуации работнику, деньги нужны то?

работодатель не выплачивает работнику зп(20 тысяч) уже месяц, обосновывает это тем, что у него нет денег. поможет ли вообще заявление в прокуратуру? и что вообще делать в такой ситуации работнику, деньги нужны то?

, вика, г. Москва
Наталья Лацевич
Наталья Лацевич
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый день!

Обращение в прокуратуру — неплохой шанс получить деньги. Ее все-таки боятся нерадивые работодатели, поскольку ответственность за задержку в выплате заработной плате сейчас существенная.

Можете обратиться и в прокуратуру и сразу в суд за взысканием задолженности по заработной плате. Одно другому не мешает.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что мне в такой ситуации делать?
Здравствуйте! После школы с одноклассниками мы вышли на улицу погулять в игру мальчик мой друг кинул мою сменку для обуви в грязь , потом я его сменку для обуви но там случайно оказался телефон который разбился виновен ли я? Что мне в такой ситуации делать ?
, вопрос №4068843, Вячеслав, г. Москва
Гражданское право
Отправил почтой в суд возражения на иск и забыл поставить подпись, что делать в такой ситуации?
Отправил почтой в суд возражения на иск и забыл поставить подпись, что делать в такой ситуации ?
, вопрос №4067970, Юрий, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
И может ли магазин иметь какие-либо последствия за данные действия и нервотрепку?
В интернет-магазине одежды я купила вещь и оплатила 100%. Мне двигали сроки отправки заказа 4-5 раз на протяжении 3 месяцев (писала я им всегда первая). После получения я написала им, что мне не подошел размер. Они отказали, аргументируя тем, что я сама выбрала размер по их сетке и это моя ответственность. Я, ссылаясь на закон и на договор оферты с их сайта отправила заявление на возврат. Далее отправила через СДЭК вещь обратно. Они получили ее 2 недели назад. На днях я попросила чек возврата, так как деньги еще не пришли. Сегодня мне задали странный вопрос, дошла ли до них посылка… После положительного ответа написали, что возврат оформлен и деньги придут в течение 15 дней… Просьбы прислать чек игнорируют… Меня интересует, законно ли такое поведение магазина, в частности оформление возврата через 2 недели после получения посылки? И что мне делать, если не предоставят чек и деньги не придут? И может ли магазин иметь какие-либо последствия за данные действия и нервотрепку? Штраф и т п
, вопрос №4067445, Татьяна, г. Апатиты
Семейное право
Что нужно делать в этой ситуации?
Добрый день.У меня с сестрой умер родственник 21февраля 2023г.Я его похоронила, сделала ремонт в квартире за свой счёт.В течение пол года подали документы для вступления в наследство.Спустя 9месяцев объявилась бывшая девушка родственника и говорит что у нее ребенок от него.Они жили пару лет вместе, но до него у него были девушки с детьми и жил он с ними по 8-10лет, а детей не было. Как только девушки уходили и устраевали жизнь свою , семью они рожали детей. После того как они разошлись прошло 11 или 12 лет,отцовство она не устанавила, родственник умер год назад.А как только умер решила претендовать на квартиру.Сейчас его бывшая которая говорит что ребенок его подала в суд, " Спор о наследстве и востановлении срока давности для вступления наследства.Пол года прошло в августе, а в суд подала она в октябре. На суд привела каких то друзей родственника чтоб они сказали что да они проживали.Она наркоманка, у нее отсрочка суда до 14 лет детей. У нее 3 детей и отцы разные.Родственника кремировали. Так как она сказала только через неделю что он умер, а он лежал в квартире и разлагался, а она смотрела в окно и говорила что свет неделю горит.Она одна знала что случилось, но нам сообщила спустя неделю,что она думает что что то случилось и я поехала вызвала МЧС, полицию вскрыли дверь и обнаружили родственника.Что нужно делать в этой ситуации? Мы уверены что ребенок не его.В свидетельстве он не вписан как отец, но отчество родственника. Она офорлена как мать одиночка. Стороны по делу :Администрация, ЗАГС, нотариус где мы вступали с сестрой, нотариус где родственник вступал в наследство мамы своей, мама родственника(она умерла 2018году)Росимущество по Мос. Обл.и мы с сестрой. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4067267, Юлия, г. Якутск
Жилищное право
Что вообще можно в такой ситуации предпринять?
Добрый вечер! ситуация следующая: проживаем на втором этаже МКД, окна выходят на крышу пристройки. много лет эту крышу убирают от снега, листьев, мусора (как "приятно" с окна наблюдать использованные шприцы, были когда-то и чьи-то трупы) и отходов различных птиц (очень "здорово" ещё слышать их под окнами с 5 утра, а также вдыхать сей "чистый" воздух) жильцы, которым "посчастливилось" жить с выходом на эту самую крышу. соседи сверху решили кормят этих птиц, сколько жаловались и просили прекратить - хоть бы хны! ответ их таков - подоконник их, что хотят, то и делают, а что корм падает, так не их забота, как и срач, оставленный голубями. что вообще можно в такой ситуации предпринять? хотелось бы иметь относительно чистую и убранную крышу, а также не выбирать: не слышать топот птиц за окном по металлической крыше с 5 утра или не иметь доступа к воздуху (загаженному голубями причем, т.к. более-менее чистого, к сожалению, не имеем). спасибо!
, вопрос №4066210, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.04.2024