Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Испытательный срок

Здравствуйте, у меня к Вам вопрос. Мне предлагают устроиться консультантом в нуга бест. Испытательный срок 2 недели, потом решают подхожу я или нет. Первые три месяца почему-то я не буду официально устроена. И испытательный срок не оплачивается, законно ли это??

25 Марта 2014, 20:13, вопрос №406953 Ольга, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Комарова Оксана

    Здравствуйте, Ольга.

    Это незаконно. При фактическом допущении работника к работе
    работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме
    не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к
    работе (ст.67 Трудового кодекса РФ). В трудовом договоре прописывается испытательный срок, либо может не прописываться (в этом случае считается, что работник принят на работу без испытания). В период испытания  (испытательный срок) на работника распространяются
    положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов,
    содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений,
    локальных нормативных актов (ст.70). Испытательный срок должен оплачиваться!

    Очень уж эта ситуация похожа на лохотрон… Советую почитать отзывы в интернете о данной компании.

    25 Марта 2014, 23:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats