8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Я бы хотела проконсультироваться Могу ли я за материнский капитал купить 1-квартиру, если ребёнку не исполнилось ещё 3 года?

Здравствуйте Я бы хотела проконсультироваться Могу ли я за материнский капитал купить 1-квартиру,если ребёнку не исполнилось ещё 3 года?

, Kristina Ryzhikova, г. Брянск
Урал Таштимиров
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Kristina Ryzhikova, г. Брянск. 

Я бы хотела проконсультироваться Могу ли я за материнский капитал купить 1-квартиру, если ребёнку не исполнилось ещё 3 года?

В соответствии со ст.7 п.2 Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ  «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» можно использовать мат капитал не ранее 3 лет ребенку.

Возможно лишь в исключительных случаях (пункт 6.1. ст. 7 закона), например: на оплате первоначального взноса, оплата образовательных услуг, товаров для социальной адаптации, для инвалидов и так далее. Приобретение квартиры нет в этой статье. Обратитесь в СФР за разъяснениями по Вашей проблеме.

0
0
0
0
Елена Дорохова
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Материнский капитал можно использовать для улучшения жилищных условий. Если на данный момент Вы владеете большей жилой площадью, чем приобретаемая квартира, Вам могут отказать в использовании маткапитала.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Если второй наследник не подаст на наследство год, два, три, могу ли я претендовать на вторую долю?
Есть два наследника. Первый подал на наследство, второй на наследство не подал, но прописан в квартире (фактически проживает в другом городе). Натариус оформляет только 1/2 долю на первого наследника, вторая доля повисает в воздухе. Если второй наследник не подаст на наследство год, два, три, могу ли я претендовать на вторую долю? Если да, то как это сделать?
, вопрос №4134854, Елена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, такой вопрос если при рождения ребёнка не записала на отца а стала матерью одиночкой, сейчас хотим вписать его как отца, куда обращаться и какие документы нужны?
Здравствуйте, такой вопрос если при рождения ребёнка не записала на отца а стала матерью одиночкой , сейчас хотим вписать его как отца , куда обращаться и какие документы нужны?
, вопрос №4134488, Валерия, г. Ульяновск
Алименты
После достижения 18лет ребёнка, не доплачиную сумму кому платить?
Здравствуйте. Я плачу половину от положенных алиментов. После достижения 18лет ребёнка , не доплачиную сумму кому платить?
, вопрос №4134362, Степан, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я начать ремонт в квартире или нужно ждать окончания суда?
Была затоплена квартира соседом сверху. Проведена оценка ущерба. Могу ли я начать ремонт в квартире или нужно ждать окончания суда?
, вопрос №4133314, Юля, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Ребёнку нет года, могу ли я подать на развод и подать на алименты на себя, так как не трудоустроена, и ребёнка?
Добрый день, муж выгнал из дома с грудным ребёнком на руках. Ребёнку нет года, могу ли я подать на развод и подать на алименты на себя , так как не трудоустроена, и ребёнка? А так же могу ли я отсудить часть имущества в пользу ребёнка и себя , если покупок в браке небыло. Недвижимого и движимого имущества в собственности не имею.
, вопрос №4133149, Анастасия, г. Выборг
Дата обновления страницы 02.04.2024