8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должник я, есть открытые ИП на меня, пришёл аванс, пристав снял все

Должник я, есть открытые ИП на меня, пришёл аванс, пристав снял все. Имеет ли право снимать всё?

  • Screenshot_20240401_192529_com.google.android.apps.messaging
    .jpg
, Алексей, г. Новокузнецк
Иван Капралов
Иван Капралов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Алексей.  Согласно ч.2 ст.99 ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Если Ваш работодатель отметил перевод на Ваш счет как заработную плату по трудовому договору, то банк не вправе был перечислять всю сумму приставам. Если такой отметки не было, то деньги были перечислены приставам обоснованно.

В случае если действительно на указанный счет поступала заработная плата по трудовому договору Вам необходимо предоставить приставу справку с места работы о том, что на данный счет поступает заработная плата и попросить вернуть последний платеж. 

На будущее советую обратиться к работодателю с просьбой указывать при перечислении точное назначение платежа (заработная плата).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Правильно ли я поступаю, и как мне быть?
Здравствуйте. Хотел получить небольшую , бесплатную консультацию. 24.05.2024 подал заявление и объяснительную в местный отдел полиции, (текст прилагается). Сейчас хочу забрать заявление. Звонка из полиции после подачи заявления ещё не было (т е возможно моим заявлением ещё никто не занимался). Подскажите : какие причины я могу указать почему я хочу забрать заявление, чтобы у полиции не было вопросов. Я хочу забрать заявление, потому что хочу получше всё обдумать, сомневаюсь что хочу идти таким путём в данный момент, попробовать ещё какой то варианты (поговорить с ответчиком и тд), по сути не знаю что сказать полиции по этому поводу, но полиции наверное понадобиться объяснение какой-то. Поэтому хочу спросить у знающих людей , какую причину указать полиции. Также хотел получить консультацию у юриста по второстепенным вопросам этого дела, которые у меня есть. Есть ли какие то нюансы , когда забираешь заявление в полиции ? Чем это чревато ? Смогу ли я подать потом такой же заявление , если надумаю? Правильно ли я поступаю, и как мне быть ? (Текст заявления и объяснительной прилагается. Имена, адреса, данные изменены, с целью конфиденциальности) Заранее благодарен. (Текст Заявление. Прошу Вас привлечь к уголовной ответственности Целителя (Сидорова). Который с 2002 года по 2022 (или с 2002 года по настоящее время) . По адресу гор Владивосток ул Петровская 1 . Брал деньги с меня и моих родственников за исцеление меня народным целительством (общей суммой более 70000 р ). Из за чего моё самочувствие не улучшилось, и даже ухудшилось. Я потолстел, заболел сахарным диабетом, не смог продолжать учёбу и работу, появись боли в сердце и многие другие проблемы. Приблизительно в 2007 году я просил его прекратить моё лечение. Но целитель проигнорировал мою просьбу и ещё долгое время лечил меня против моей воли. Прошу возбудить уголовное дело по статье мошенничество. ) (Текст объяснительной До 2002 года я учился на кафедре математика нашего университета. Наша кафедра входила в 40 сильнейших в России по программированию . Был оформлен как индивидуальный предприниматель, учился на курсах предпринимателя и смежных курсах, занимался спортом и имел неплохое здоровье. В 2002 году я начал посещать сеанс у целителя Петрова, и каждую неделю платить ему денежные средства. На сеансах речь шла о том что эти сеансы мне принесут пользу и улучшат здоровье. Почти сразу после того как я начал лечиться почувствовал недомогание, но продолжал лечение, т к целитель обещал что моё самочувствие улучшиться. В 2007 году я пришёл лично к нему и попросил его не лечить меня. Он проигнорировал мою просьбу продолжал лечить меня и брать деньги до 2022 (по настоящее время).В общей сложности он взял с меня и моих родственников , за моё лечение более 70 тр. Я продолжал чувствовать недомогание от этих сеансов, утомляемость, снижение работоспособности. не смог продолжать обучение и работу, сильно потолстел, заболел сахарным диабетом, появись странные боли в разных органах организма, и другие проблемы. Слёг и не мог заниматься никакими делами, выходил на улицу один раз в несколько месяцев, остальное время лежал в болезненном состоянии. Целитель лечил меня начиная с 2002 года по 2022. Но скорее всего он лечит меня и сейчас, т к с 2007 года он лечил меня против моей воли , и убрал деньги с моих родственников. Прошу принять меры о закрытии сеансов которые проводит целитель. Возбудить уголовное дело. Прошу чтобы целитель дал гарантии что не будет меня лечить. Прошу чтобы было вынесено судебное постановление о том чтобы целителю запрещали меня лечить. Данные целителя, (указал его данные)Целитель проводит сеансы по адресу (указал адрес). Время приёма целителя (указал время). Целитель проживает сейчас вроде бы в районе остановки (указал остановку). )
, вопрос №4134915, Ivan, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Год назад у ребёнка забрали сим карту с телефона которая оформлена на меня сейчас мне пришёл счёт 3000.был
Год назад у ребёнка забрали сим карту с телефона которая оформлена на меня сейчас мне пришёл счёт 3000.был подключен обещанный платеж и снят что делать карту мне так и не отдали а платеж пришел на меня
, вопрос №4134518, Ольга, г. Бузулук
Трудовое право
Добрый день, мне не предоставляют лёгкий труд по беременности, ссылаясь на то что справка из женской консультации на лёгкий труд это всего лишь рекомендации
Добрый день, мне не предоставляют лёгкий труд по беременности, ссылаясь на то что справка из женской консультации на лёгкий труд это всего лишь рекомендации. Работаю во ФСИН аттестованная. Законно ли это?
, вопрос №4134071, Евгения, г. Москва
Недвижимость
При условии что есть открытое судебное разбирательство со стороны Покупателя?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ситуация такая: Продали квартиру в июне 2023 года, оплата была такая: задаток, покупатели оплатили нашу ипотеку, и ещё в сделке присутствовал Херсонский сертификат. В августе 2023 пришёл отказ на оплату сертификата. Покупатели подали в суд на департамент соцзащиты в связи с необоснованностью отказа оплаты сертификата. Выиграли суд в апреле 2024г. Но сейчас департамент подал возражение и дело передали в областной Тюменский суд. Вообщем мы поняли, что это может затянуться на долгие годы.. Можем ли мы подать в суд на расторжение сделки в одностороннем порядке? При условии что есть открытое судебное разбирательство со стороны Покупателя?
, вопрос №4134034, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.04.2024