Здравствуйте.
Не признаются объектом налогообложения доходы: от передачи имущественных прав на недвижимое имущество, исключение составляют доходы получаемые от аренды (найма) жилых помещений (ч. 2 ст. 6 Федерального закона от 27.11.2018 № 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“).
Соответственно, Вы не имеете право уплачивать налог с дохода, полученного от сдачи в аренду нежилых помещений в качестве плательщика налога на профессиональный налог (самозанятого лица).
Для уплаты налога в связи с осуществлением указанной Вами деятельности, на мой взгляд, наиболее подходит получение статуса индивидуального предпринимателя с выбором упрощенной системой налогообложения в качестве объекта доходы. Наиболее подходящий код ОКВЭД для осуществления предпринимательской деятельности по моему мнению: 68.20 аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом (»ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности").
Для получения оплаты и регулирования прав и обязанностей наиболее подходит, на мой взгляд, взаимодействие через договор-оферты, размещенный на принадлежащем Вам сайте либо на иной веб-странице в сети «Интернет» (ст. 453 Гражданского кодекса Российской Федерации), поскольку заключение отдельного письменного договора с каждым из клиентов не целесообразно, на мой взгляд.
Для сдачи в аренду мест в коворкинге Вам потребуется ИП, при этом можно выбрать один из упрощенных налоговых режимов. Заключать договор на каждый час конечно не нужно, как вариант вообще сделать оферту с общими условиями аренды конкретизируя условия для конкретного арендатора в счете-договоре (количество часов, сумма оплаты)