8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обойтись договором между нами?

У меня есть ИП и у жены есть ИП с ОКВЭД 85..... Мы хотим совместно проводить наставничество онлайн без выдачи итогового сертификата и без аттестации по итогам обучения. Необходимо ли получать лицензию на образовательные услуги? Можно ли обойтись договором между нами? Если можно, то какая правовая форма договора подойдёт.

, Иван, г. Белгород
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если будут сотрудники, лицензия нужна. По факту, привлечение сотрудников уже указывает на образовательную деятельность, независимо от выдачи документа об образовании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Можно ли будет снять рассрочку и вернуть деньги?
Здравствуйте, вчера 16 июня заключил договор с "призыванет" в рассрочку на 125 тыс руб. 12500 уже снято с карты. В приложении зарегистрирован, однако основной врач и юрист, которые будут рассматривать мои дела и документы, ещё не нашли оснований на которых меня не возьмут в армию. Подал заявку об отмене оказываемых услуг куратору, срок ответа в течение 10 дней. Можно ли будет снять рассрочку и вернуть деньги?
, вопрос №4156475, Сергей, г. Москва
Наследство
При условии, что дом и земельные участки принадлежат мне по договору дарения от моей мамы и спасет ли брачный договор или он будет недействительным при наступлении смерти супруга?
Добрый день!Мы с мужем хотим построить дом ,деньги на строительство взять в ипотеку,скажите пожалуйста в случае если муж умрет сможет ли его мать претендовать на долю в этом жилье? при условии ,что дом и земельные участки принадлежат мне по договору дарения от моей мамы и спасет ли брачный договор или он будет недействительным при наступлении смерти супруга?Заранее спасибо!
, вопрос №4155164, Галина, г. Самара
Страхование
И как можно узнать в Альфа страхование были ли ещё договора?
Здравствуйте. У меня муж умер в 2022г я нашла договор страхования жизни, который закончился в 2019г. Страховой случай наступил в 2022г, а договор закончился в 2019г страховую выплату мне не дадут? И как можно узнать в Альфа страхование были ли ещё договора?
, вопрос №4155069, Оксана, г. Москва
Материнский капитал
Можно ли без нотариуса составить договор дарения: 1
Можно ли без нотариуса составить договор дарения: 1. Квартира 1/4 доли в квартире сын дарит отцу, приобретена договором купли-продажи с использованием материнского капитала. 2. 1/4 доли в доме с земельным участко, также сын дарит отцу, приобретена договором дарения, отец дарил сыну. Все совершеннолетние.
, вопрос №4153755, Наталья, г. Краснодар
Дата обновления страницы 28.04.2024