О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образованиеОбразование подтверждено
Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского, факультет - Юридический (Омск, Россия, 2019)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 19 категориях:
- Гражданское право
- Недвижимость
- Защита прав потребителей
- Интеллектуальная собственность
- Договорное право
- Право собственности
- Приватизация
- Тендеры и закупки
- Взыскание задолженности
- Кредитование
- Жилищное право
- Ипотека
- Долевое участие в строительстве
- Земельное право
- Авторские и смежные права
- Товарные знаки, патенты
- Интернет и право
- ЖКХ
- Программы ЭВМ и базы данных
- Какие есть варианты взаимозачётов?Мы юр. лицо на ОСНО. У нас есть контрагент - завод (юр. лицо на ОСНО), который экспортирует свою продукцию юр.лицу в ЕС по экспортному контраку (открывался паспорт сделки). Юр. лицо в ЕС должно денег заводу, но оплатить напрямую не может из-за политических ограничений. Завод обратился к нам с просьбой: 1. Принять внутри ЕС долг от его должника (это нам выгодно т.к. у нас есть свой кредитор в ЕС) 2. Оплатить долг контрагента из ЕС от нашей компании в рублях напрямую заводу внутри РФ. Вопрос: На основании чего мы можем оплатить со своей компании на компанию завода? Какие есть варианты взаимозачётов?
- Внутри магазина разливного пива, на стене, нарисовали акулу, у нее в плавнике стакан с вытекающей желтой жидкостьюВнутри магазина разливного пива, на стене, нарисовали акулу, у нее в плавнике стакан с вытекающей желтой жидкостью. На основании закона о рекламе, можем мы сделать внутри магазина такой рисунок.
- Не проглядывается ли здесь статья 146 УК РФ?Добрый день, уважаемые юристы! Могу ли я производить и продавать на маркетплейсе настольную игру "Морской бой" с учетом того что у меня нет авторских или других прав на данную игру? Не проглядывается ли здесь статья 146 УК РФ?
- Проконсультируйте, пожалуйста основательно, подписывать могу или нет?Здравствуйте! Меня зовут Инна. Я россиянка, проживаю в Казахстане на основании ВНЖ. У нас с Басовым К. двое детей- сын 8 лет, сын 3 года- свидетельства о рождении Республика Казахстан, стоят отметки что россияне, паспорта не оформлены. Дети остаются проживать со мной. Я в декрете 9 лет, не имею дохода. Сейчас оформляем развод. Муж полностью взял под контроль оформление развода через юриста в Омске и приносит только бумаги для подписи. Уже забрал оригинал свидетельства о браке -сказал, что нужно для пакета документов. Это так должно быть? Свидетельство забирают? Гражданин РФ Басов Константин, проживающий на территории Республики Казахстан, ведёт бизнес на фиктивного директора гражданина РК в РК. Находится в РК по трудовому договору. Себя провёл как сотрудника фирмы с минимальной заработной платой по РК. В России не прописан. В случае отклонения от своих обязанностей по содержанию двух несовершеннолетних детей ( оплата школы, сада, продукты, одежда, коммунальные услуги, образование-устная договоренность) каким образом подаются на алименты? Предусмотрено законом РФ содержание матери детей при разводе? Как прописать в заявлении на развод финансовое обеспечение детей? Угрожает тем, что если подам на алименты, то перекроет финансирование на детей и буду получать с его минимальной официальной зарплаты. Как оформляются документы на алименты если гражданин РФ нигде не прописан в РФ и проживает и оформлен по минимальной зарплате в РК? Кто распоряжается материнским капиталом при разводе? Как узнать про выплаты? До какого года я могу их оформить? Напишите, пожалуйста цифры согласно возрасту моих детей на настоящий момент. Какие выплаты мне гарантированы государством я как мать с двумя несовершеннолетними детьми если оформлюсь и пропишусь в РФ? Что для этого необходимо? Как можно быстрее сделать паспорта детям? На каких ресурсах я могу прочитать актуальную информацию. По итогу он финансирует жизнь детей, дети проживают со мной. Я сама себя обеспечиваю. Но все на доверии и устной договорённости. Какие у меня законные права и что я могу сделать для себя и своих детей ? Принёс вот эту бумагу для срочной моей подписи. Проконсультируйте, пожалуйста основательно, подписывать могу или нет? Что это за собой влечёт? Заранее благодарю за ответ.