Вопрос: на какие нормы законов РФ смотреть и как получить согласие лиц проживающих на территории двора?

Добрый день!

Я собственник квартиры на земле, которая находится в общем дворе с другими такими квартирами, имеющие безпрепятственный доступ ко входу в дом (не огороженные заборами).

Хочу установить камеру наблюдения для собственной безопасности, т.к. были случаи проникновения в жилое помещение.

Однако, единственное подходящее место для установки камеры видеонаблюдения предполагает попадание в обзор окон и дверей соседей общего двора.

..чтобы при возникновении "ситуации" возможно было обратиться в полицию и такие видеоматериалы могли послужить доказательной базой при возбуждении дел.

, Олег, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут