Здравствуйте.
Оформлять выход из декрета нет необходимости. Раз она дала согласие на перевод на новое место работы, то вы вполне можете оформить этот перевод в обычном порядке.
А что касается временного работника, то вам следует предложить этому временному работнику уволиться по сокращению или (если временный работник согласен на перевод и если работодатель считает, что временный работник может выполнять должностные обязанности по новой должности) перевестись на новое место работы с тем же условием временности этой работы.
Если временный работник откажется от перевода, то он вполне может быть уволен в связи с сокращением штата. То, что работник принят на определенный срок, не лишает работодателя права производить реорганизацию и на этом основании уволить работника до истечения срока на который заключен договор (главное, в этом случае, соблюсти требования закона о порядке увольнения по сокращению численности или штата работников, которые одинаковы как для тех, с кем договор заключен на неопределенный срок, так и для "срочников").
Если вас интересует именно "техническая" сторона перевода, то, мне представляется, лучше расторгнуть существующий договор (указав при этом, что он расторгается именно в связи с сокращением должности и на условиях перевода на другую должность) и заключить новый трудовой договор по новой должности (указав при этом на то, что новый договор заключен на определенный срок). Но вполне возможно это оформить и путем заключения дополнительного соглашения к существующему договору. Главное, чтобы в любом случае из составленных документов была понятна вся ситуация с вытекающими из нее правами и обязанностями сторон в новых условиях.