Кто несет ответственность за ущерб, причиненный при падении арендованного крана?
Одна организация передала другой в возмездное
пользование рельсовый строительный кран. При передаче кран
видимых дефектов не имел, однако из договора вытекало, что кран уже был до этого в употреблении. В процессе эксплуатация кран упал и повредил честь находившихся на стоянке легковых автомобилей. Причиной аварии
быти изношенные механизмы крана, а также нарушение крановщиком пра.
BET TeXHMKH 6e3onacHocrH
Арендатор возместил причиненный владельцам автомобилей ущерб и. в свою очередь, потребовал у арендодателя соответствующей компенсации
Apentonarens sospakar miporke 3TOrO, CCbaNC HE HaiNYHE BHE aDeHaTO
ра, которая исключает его ответственность. К тому же, по мнению аренцола. теля, поскольку в договоре аренды не был определен размер арендной пла-ты, его вообще следует признать незаключенным либо применить правила о договоре безвозмездного пользования (ссуды)
Решите дело. Изменится ли решение, если в договоре аренды вообще не бы по упоминания о качестве крана?