Могу ли я подать иск о возмещении этих затрат как правоприемник?

Добрый день! В январе 2023 года было ДТП, моя мама собственник ТС, я им управляла. Шел длительный процесс (выходили в суд) по возмещению ущерба, который нес затраты на представителя (юриста). Суд мы выиграли, в январе 2024 года, на ее расчетный счет страховая компания перечислила средства. Но, в сентябре 2023 года мама (собственник ТС) умерла. В марте 2024 я вступила в наследство на данное ТС и выплату по ДТП. Юрист подавал от ее имени иск на взыскание со страховой затрат на представителя и ему отказали так как Истец умер. Могу ли я подать иск о возмещении этих затрат как правоприемник?

, Юлия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут