Добрый день.
У нас двое грудных детей.
Сколько лет детям?
Если хотя бы одному из них еще нет 1 года — то Ваш супруг не вправе обратиться в суд с заявлением о расторжении брака.
Соответствующее ограничение установлено ст. 17 Семейного кодекса РФ
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Если дети старше годичного возраста — он может подать исковое заявление в суд о его расторжении.
Указывая на то, что у Вас нет спора об имуществе и решен вопрос с кем после расторжения брака останутся дети — заявление будет подано мировому судье по месту Вашего жительства.
Если Вы не согласитесь на его расторжение суд может дать время для примирения.
Так согласно ст. 22 СК РФ
2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.
И если по истечении установленных 3 месяцев муж и далее будет настаивать на расторжении брака — то брак будет расторгнут.
В данном случае Ваши возражения относительно этого в расчет приниматься не будут.
Самый простой вариант обратиться к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментах в долях к его доходу на содержании обоих детей.
По смыслу ст. 81 СК РФ размер алиментов определяется в размере 1/3 части всех его доходов.
Примерная форма такого заявления во вложении
Или можете ознакомиться с ней по ссылке
http://tyum.msudrf.ru/modules.php?name=info_pages&id=405
Судебный приказ по существу заявленного требования выносится, по общему правилу, в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд, без вызова взыскателя и должника и проведения судебного разбирательства.
После выдачи Вам судебного приказа Вы можете направить его судебным приставам для исполнения или в ЕРЦ МО РФ — https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=11195935%40egNews
Кроме того, если детям нет еще 3 лет у Вас есть право обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на свое содержание.
Алименты в таком случае взыскиваются на основании ст. 91 СК ФР в твердой денежной сумме