8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен возместить ущерб мы или жко

Затопили соседей. Неожиданно разлетелась на 2 части в туалете, не знаю как правильно называется запчасть. Хлынула вода холодная. Кран не могли перекрыть. Кто должен возместить ущерб мы или жко. Фото прилагаю

  • IMG_20240313_000049
    .jpg
  • IMG_20240313_000043
    .jpg
, Ольга, г. Рязань
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Ольга!

Полагаю, что отвечать за повреждения и состояние этого элемента системы водоснабжения должны вы сами. По правилам действующего законодательства управляющая компания по договоур с собственниками отвечает за обслуживание и содержание общего имущества дома, а к енему относится и система водоснабжения до первого запорного устройства на вводе в квартиру. То есть за всё, что касается водоснабжения, начиная с первого крана в квартире по ходу воды, отвечает собственник.

 Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Он веновник, возместит ли страховка ущерб чужой машины?
Здравствуйте.Подскажите ,мой сын 19 лет попал в ДТП ,прав не имеет ,но машина оформлена на него и есть страховка ОСАГО. Он веновник,возместит ли страховка ущерб чужой машины?
, вопрос №4063752, Валерия, г. Армавир
Трудовое право
Директор должен провести раньше или может провести 2 мая?
Добрый день. Подскажите ООО должно провести годовое общее собрание до 30 апреля, но эти даты праздники. Директор должен провести раньше или может провести 2 мая?
, вопрос №4062291, Василий, г. Москва
Хищения
Ст 159 ч 4, ущерб возмещен полностью, условный срок возможен?
Ст 159 ч 4, ущерб возмещен полностью, условный срок возможен? Спасибо!
, вопрос №4061994, Ирина, г. Иркутск
Недвижимость
Вопрос: надо ли было на мою вывеску получать разрешение в администрации?
Здравствуйте. В пятиэтажном доме на первом этаже у меня нежилое помещение с пристроенным входом. На нем размещена вывеска (световой короб). С крыши упала глыба льда и разбила мою вывеску. На данный момент требую с управляющей компании, чтобы они мне возместили убытки или восстановили вывеску, они в свою очередь требуют, чтобы я им предоставила разрешение на вывеску. Вопрос: надо ли было на мою вывеску получать разрешение в администрации? Если вывеска установлена на моей собственности.
, вопрос №4061788, Елена, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, хотелось бы узнать, возможно ли возместить деньги, потраченые на похороны пожилого отца, если я сама стою в центре занятости?
Здравствуйте, хотелось бы узнать, возможно ли возместить деньги, потраченые на похороны пожилого отца, если я сама стою в центре занятости?
, вопрос №4061732, Екатерина, г. Углич
Дата обновления страницы 30.03.2024