Кто должен возместить ущерб мы или жко

Затопили соседей. Неожиданно разлетелась на 2 части в туалете, не знаю как правильно называется запчасть. Хлынула вода холодная. Кран не могли перекрыть. Кто должен возместить ущерб мы или жко. Фото прилагаю

  • IMG_20240313_000049
    .jpg
  • IMG_20240313_000043
    .jpg
, Ольга, г. Рязань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Полагаю, что отвечать за повреждения и состояние этого элемента системы водоснабжения должны вы сами. По правилам действующего законодательства управляющая компания по договоур с собственниками отвечает за обслуживание и содержание общего имущества дома, а к енему относится и система водоснабжения до первого запорного устройства на вводе в квартиру. То есть за всё, что касается водоснабжения, начиная с первого крана в квартире по ходу воды, отвечает собственник.

 Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!