Добрый день, не получилось выделить 1/2 доли дома и земельного участка в натуре, если сделать дарение доли, может ли новый собственник подать иск о выделе доли в натуре?

Добрый день,не получилось выделить 1/2 доли дома и земельного участка в натуре,если сделать дарение доли,может ли новый собственник подать иск о выделе доли в натуре?

, Максим, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

  Обратиться с иском о выделении доли в натуре это право собственника.

  Данный раздел в судебном порядке проводится на основании судебной-строительной и землеустроительной экспертизы.

  Если,  заключением судебной-строительной и землеустроительной экспертизы будет установлено что выделение доли в натуре возможно и имеются варианты выделения доли в натуре тогда, суд может вынести решение о выделе доли в натуре.

С уважением!

Максим
Клиент, г. Москва
А если не получилось выделить в натуре, после дарения новый собственник может повторно подать иска суд?

Здравствуйте!

Второй собственник может подать такой иск но, смысл его подавать если уже было отказное решение суда? Отказ будет по тем же основаниям которые были установлены при рассмотрении искового заявления поданного предыдущем собственником.

С уважением!