Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, как мне оповестить Мировой суд, об не явке на судебное заседание по административному правонарушению

Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, как мне оповестить Мировой суд, об не явке на судебное заседание по административному правонарушению.

Причина (Умер близкий человек в другом городе).

, Вадим, г. Сургут
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Вадим!

Согласно ст. 25.6 КоАП РФ свидетель обязан явиться по вызову судьи, органа, должностного лица, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, и дать правдивые показания: сообщить все известное ему по делу, ответить на поставленные вопросы и удостоверить своей подписью в соответствующем протоколе правильность занесения его показаний.

За отказ или за уклонение от исполнения обязанностей, свидетель несет административную ответственность.

Если Вы не свидетель то Вы можете заявить ходатайство о не явке на судебное заседание по административному правонарушению причина (Умер близкий человек в другом городе), и дело рассмотрят без вашего присутствия.

Удачи!