В коридоре есть комнаты общего пользования, но одна из соседок говорит что сделала там ремонт и не дает ключи и у нее живут там собака, что делать?

Добрый день , у меня такая ситуация , живу в общежитии блочного типа . В коридоре есть комнаты общего пользования , но одна из соседок говорит что сделала там ремонт и не дает ключи и у нее живут там собака , что делать ?

, Татьяна, г. Челябинск
Виктория Байрамова
Юрист, г. Курск

Для начала можно обратиться в полицию, чтобы доказать что соседка чинит препятствия в пользовании общим имуществом, после чего вы вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании местами общего пользования