Стоит ли предоставлять документ?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста бывший супруг подал на процедуру банкротства. Остался последний этап. Но сегодня по его делу звонил финансовый управляющий и просил предоставить документ о моём имуществе. У меня есть 1/3 доли в доме, на меня, мать, отца. Доля выделена когда уже были в браке. Является ли это совместно нажитым имуществом? Стоит ли предоставлять документ? Могут ли поделить мою долю? Спасибо

, Юлия, г. Иркутск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Если не предоставите информацию вас могут привлечь к административной ответственности. Что касается возможности реализации данной доли в банкротстве, это зависит от того, единственное это жилье или нет, на каком основании получена данная доля (если приватизация или дарение, то долю сохраните).