Может ли независимая экспертиза доказать, что смартфон являлся демонстрационной моделью?

Здравствуйте. Существует ли независимая экспертиза доказывающая, что преданный смартфон, являлся демонстрационным образцом? В галерее смартфона имеются фото и видео потенциальных покупателей магазина, но судья отказалась посмотреть галерею представленного в суд телефона. Может ли независимая экспертиза доказать, что смартфон являлся демонстрационной моделью?

, Элина, г. Санкт-Петербург
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Элина

В данном случае нужно как можно скорее зафиксировать повреждения сколы трещины царапины если есть.

Образцы предлагаемых для продажи товаров должны быть размещены в торговом зале, иметь оформленные ярлыки с указанием наименования, марки, модели, артикула, цены товара, а также краткие аннотации, содержащие его основные технические характеристики. В том случае, если технически сложный товар не новый, а бывший в употреблении, тогда на товарном ярлыке должны быть указаны сведения о сроке его эксплуатации.

Далее можете отвезти самостоятельно на экспертизу (смотрите лицензию эксперта).

Элина надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.

Элина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Благодарю Вас за ответ! А смартфон находящийся на демонстрационной витрине, является смартфоном бывшим в употреблении, т.е. не новым? Обязательна ли экспертиза в моей ситуации?