Нужно ли платить налог при продаже уступки прав по ДДУ до получения собственности?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. При продаже уступки, физ. Лицу надо заплатить налог на прибыль, если срок владения менее 3 лет ?

И есть ли какая-то сумма , свыше которой уже надо уплачивать налог ?

Например квартира куплена за 3 млн . Продана за 3500 . . Надо ли оплатить налог на прибыль в 500 тыс . Если собственность еще не получена ? Спасибо

, Алиса, г. Москва

Налог на прибыль нужно оплатить в любом случае, а в каком размере, это нужно уточнить в налоговой. Ну и конечно же вначале обязательно нужно иметь право владения на квартиру, или хотя бы быть в числе наследников на недвижимость.