Может ли муж выписать меня и пожилую родственницу из дома без нашего согласия?

Здравствуйте. Я подала на развод и уехала в другой регион. Прописана в доме, который куплен в браке. Также у меня оформлен уход за пожилой родственницей старше 80 лет,которая тоже прописана в этом доме. Может ли муж ( дом оформлен на него) выписать нас без нашего согласия и ведома?

, Светлана, г. Москва
Дмитрий Яковлев
Юрист, г. Ишим

Здравствуйте. Без вашего ведома возможно только в судебном порядке и только в том случае если ваше местонахождение установить не представляется возможным. К тому же раздела имущества еще как понимаю нет. Поэтому данный дом принадлежит и вам как совместно нажитое имущество.

Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Если вы не являетесь собствннником доли в доме и не проживаете в нем, то право на снятие Вас с регистрационного учета и Ваше мамы есть у супруга. Но если дом куплен в браке на совместно заработанные средства, то Вы имеете право подать в суд на раздел имущества, как совместно нажитого.