День добрый, вот с соседом получили такое письмо, подскажите выход из неприятной ситуации - двери были установлены еще в 1085 году

День добрый, вот с соседом получили такое письмо, подскажите выход из неприятной ситуации - двери были установлены еще в 1085 году!

Фото прилагаю.

Спасибо.

  • УК Феникс Град_письмо
    .jpg
  • Снаружи
    .jpg
  • Изнутри
    .jpg
Уточнение от клиента
Извините — в1985 году
, Виталий Григорьевич Брей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

К сожалению, давность установки дверей в таком случае значения не имеет, оценивать будут их законность по ныне действующим правилам, а с этим действительно могут быть проблемы. Прежде всего, речь идёт об использовании общего имущества собственников помещений в доме, а потому, по правилам Жилищного Кодекса РФ такие вопросы должны решаться на общем собрании собственников. Кроме того, по части пожарной безопасности также могут быть вопросы, в этом плане УК права, она может требовать убрать перегородку/дверь. Раньше на такие вещи смотрели проще.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Виталий Григорьевич Брей
Клиент, г. Москва
Андрей, примерно так я и представлял ситуацию без вариантов решения.Спасибо.
Виталий Григорьевич Брей
Клиент, г. Москва
Андрей, можно доп. вопрос: Если мы с соседом не демонтируем дверь, что может инкриминировать нам суд?