Имеетли право Архангельская область закрывать въезд, если он встал на учёт в Махачкале?

У меня муж эмигрант с внж, решили переехать жить в Махачкалу , там он встант на учёт эмиграционный на три месяца , с 20 февраля и по 20 мая если я не ошибаюсь, идем делать прописку а Архангельская область не дает добро, потому что 15 марта ему закрыли въезд ему в россию, позвонили ему спросили где он, он сказал что в Махачкале у родственников . Имеетли право Архангельская область закрывать въезд , если он встал на учёт в Махачкале ?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут