Мы можем что-то с этим сделать?

У моего друга укради данные от аккаунта стима. Там более чем много купленных игр (на сумма 40к). Мошенник так же хочет чтоб он заплатил ему 1500 рублей и он отдаст данные обратно. У нас есть его номер карты. Мы можем что-то с этим сделать?

, Ярослав, г. Владивосток
Денис Гуцалюк
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, вы можете написать заявление в полицию с просьбой провести проверку по стате 272 УК РФ. Подать заявление можно через сайт МВД России и приложите к заявлению номер карты злоумышленника.

Если вам нужна более подробная консультация по вашему вопросу — вы можете обратиться ко мне в чат.