Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

2 собственника

Добрый день. Хотим приобрести квартиру на вторичном рынке. Есть вариант где 2 собственника. Один собственник приватизировал свою долю в 2002 году, второй собственник приватизировал квартиру в 2013 году. Какие трудности могут возникнуть? Еще вариант первую часть купить, а вторую по договору дарения оформить, тогда какие трудности могут возникнуть?

24 Марта 2014, 20:56, вопрос №405881 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 544 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Скрипов Алексей
    Юрист, г. Архангельск
    Общаться в чате

    В случае признания договора дарения недействительным деньги свои не вернете.

    24 Марта 2014, 21:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а В КАКОМ СЛУЧАЕ ЕГО МОГУТ ПРИЗНАТЬ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ?

    24 Марта 2014, 21:18
  • Юрист - Скрипов Алексей
    Юрист, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Например:

    Статья 170. Недействительность мнимой и притворной сделок
    1. Мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна.2. Притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, в том числе сделку на иных условиях, ничтожна. К сделке, которую стороны действительно имели в виду, с учетом существа и содержания сделки применяются относящиеся к ней правила.



    24 Марта 2014, 23:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats