8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У нас в бюджетном учреждении требуют написать заявление на получение расчётных листов на электронную почту при этом надо и паспортные данные, для бухгалтерии

Добрый день! У нас в бюджетном учреждении требуют написать заявление на получение расчётных листов на электронную почту при этом надо и паспортные данные, для бухгалтерии. правомерное ли требование

Спасибо

, Альберт, г. Иркутск
Наталья Сорокина
Наталья Сорокина
Юрист, г. Москва

                                Добрый день, Альберт!

       Согласно статьям 22.1 — 22.3 Трудового кодекса РФ и на основании Письма Минтруде РФ от 20.01.2023 №14-6/ООГ-296, направляются расчетные листки в электронном виде только в том случае, когда организация перешла на электронный документооборот. 

        При этом, расчетный листок в электронном виде сегодня доступен лишь дистанционным работникам, что предусмотрено частью 5 статьи 312.1 Трудового кодекса РФ. Всем остальным категориям работников часть 1 статьи 136 Трудового кодекса РФ предписывает выдавать расчетные листки исключительно в бумажном виде, используя рассылку расчетных листков по электронной почте лишь как дополнительный способ.

0
0
0
0
Наталья Лукьянова
Наталья Лукьянова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, при трудоустройстве Вы оформляли Согласие на обработку персональных данных? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интернет и право
Здравствуйте, если сообщить первые 4 цифры паспортных данных мошенникам что будет?
Здравствуйте, если сообщить первые 4 цифры паспортных данных мошенникам что будет ? Могут ли они узнать остальные цифры
, вопрос №4055119, Резеда, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как вернуть на правильный расчëтный счет?
Как узнать адрес по расчетному счету Такая ситуация я, оплачивала членские взносы по снт Меркурий, но ни на тот расчетный счёт. Как вернуть на правильный расчëтный счет???
, вопрос №4053928, Надежда, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста, нужно ли мне написать заявление на этого человека?
Здравствуйте! Ситуация такая. Работаю на почте России оператором. 26 февраля к нам пришёл блогер, который умышленно выбрал просроченный товар. Вынудил меня ему продать просрочку, прикрываясь выдуманными историями и публичной офертой. Хотя по закону мы не имеем права продавать просрочку. Подскажите пожалуйста, нужно ли мне написать заявление на этого человека? Потому что помимо прочего он меня ВЫНУЖДАЛ и ДАВИЛ психически продать ему просроченный товар.
, вопрос №4053511, Мария Акилова, с/п. Архангельское
Трудовое право
Вопрос: Законно ли это и как я могу от этого отказаться?
Такая ситуация: У нас в саду 10 групп. Было 2 муз.рука. в ноябре месяце моя коллега поломала руку, ушла на больничный, потом случился инсульт и вот до сих пор на работе её нет и прогнозов на её возвращение тоже нет, но и на расчёт она конечно же не пишет. Конечно же вся нагрузка на мне. Работали мы с ней 2,5 ставки на двоих, получается по 1,25. На время ее больничного мне добавили всего 0,25 , так как больше чем 1,5 мне дать не могут, но вела я утренники конечно же на все 2,5 ставки. Сейчас меня обязывают проводить занятия во всех 10 группах, но на одно занятие приходят 2параллельных группы. Вопрос: Законно ли это и как я могу от этого отказаться?
, вопрос №4052474, Юлия Витальевна Соколова, г. Москва
Защита прав работников
Я по незнанию и по глупости написала заявление, с просьбой перевести меня на полставки по собственному, придя
Я работаю в ДОУ учителем логопедом. Устроилась я туда 3 месяца назад. Меня взяли на полную ставку при найме заведующая, - сказала мне, что я буду работать с 9 до 16:00. Я согласилась. Так как это была моя первая работа, я не очень хорошо разбиралась в правилах. И сейчас на днях она заявила, что переводит меня на полставки. Я по незнанию и по глупости написала заявление, с просьбой перевести меня на полставки по собственному,придя домой, я поняла, что поступила глупо, я очень хочу отозвать своё заявление, но предполагаю, что оно уже подписано и приказ уже оформлен, у меня есть возможность забрать заявление обратно, так как в данный момент. Моя заработная плата на полставки будет меньше прожиточного минимума.
, вопрос №4052036, Ясмина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 25.03.2024