На днях вылетаю в Индию

Доброго дня. На днях вылетаю в Индию. Могу ли я ввезти снюс? И сколько? Будут ли проблемы?

, Илья, г. Москва

Здравствуйте! Вы можете провозить в ручной клади только для личного использования. ниже установленной нормы по закону. есть в законе и новые поправки в 2024 году.

«ст. 18 закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции»

в количестве не более 200 сигарет, или 200 изделий с нагреваемым табаком, или 50 сигар (сигарилл), или 250 г табака либо общим весом не более 250 г указанной продукции в ассортименте на одно физическое лицо;
в количестве не более 5 единиц никотинсодержащей продукции (за исключением изделий с нагреваемым табаком) общим объемом не более 20 мл никотинсодержащей жидкости либо общим весом не более 250 граммов бестабачной смеси для нагревания на одно физическое лицо.