Имею ли я право как супруга собственника и инвалид первой группы подать на них заявления в правоохранительные органы то что я начинаю нервничать и мне становиться хуже?

Добрый вечер. Муж является собственником дома и продает его. В этом доме прописаны два человека, но там они не проживают и выписываться не хотят, а у нас уже есть покупатель. На контакт с нами не идут хомят и грубят. Имею ли я право как супруга собственника и инвалид первой группы подать на них заявления в правоохранительные органы то что я начинаю нервничать и мне становиться хуже?

, Антонина, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Антонина, заявление в правоохранительные органы не поможет выселить людей прописанных в доме. Вашему мужу нужно обращаться суд с иском для снятия с регистрационного учета этих людей по месту жительства.

 Иск подаете по томе месту нахождения недвижимого имущества.

Нужны будут
Документ, подтверждающий право собственности (пользования) на жилое помещение;

-документы, свидетельствующие о наличии оснований для прекращения права ответчика пользоваться домом

    — иные документы, подтверждающие требования истца,   уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у них отсутствуют

·    документ об уплате госпошлины.

Если нужна дополнительная консультация, помощь в составлении письменных документов, пишите в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/.