Что будет если подать заявление?

Здравствуйте! Меня обманули в интернете на 2700 рублей. Я купил товар с доставкой по почте России, оплатил его, после чего мне прислали фото чека отправки (почта России). Сегодня я забрал заказ, но по итогу меня обманули и положили туда совершенно другое. У меня есть море доказательств. Можно ли вернуть средства через банк без подачи заявления? Что будет если подать заявление?

, Евгений, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Евгений!

Подавайте письменную претензию продавцу, если откажется, либо проигнорирует Ваше требование, подавайте исковое заявление в суд о замене товара, лио возврате денежных средств.

Если у Вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.